Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Вы Бухгалтер в организации или Индивидуальный предприниматель; Ваше предприятие на Общей, Упрощенной или Вмененной системе налогообложения; Вы Работодатель или плательщик "за себя" ...

Что Вас интересует?

Мы оставим на сайте только то, что Вам нужно!

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Подпишитесь на обновления!

Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ


Налоги, сборы, взносы, Разделы налогообложения, Элементы налогообложения и учёта, Наши Услуги

СПС "Консультант Плюс", 31 Марта 2021
Новая форма заменит собой действующую форму, утвержденную Постановлением Правления ПФ РФ от 1 февраля 2016 г. N 83п.

Проект подготовлен в целях приведения в соответствие перечня застрахованных лиц, в отношении которых работодателями представляется форма "Сведения о застрахованных лицах", с определением "застрахованные лица", установленным статьей 7 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (в частности, Федеральным законом от 30.12.2020 N 502-ФЗ из числа застрахованных лиц, на которых распространяется обязательное пенсионное страхование, исключены адвокаты из числа военных пенсионеров).

По форме отчетности "Сведения о застрахованных лицах" страхователь ежемесячно представляет в территориальный орган ПФР сведения о каждом работающем у него застрахованном лице в соответствии с пунктом 2.2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".

Проект Постановления ПФ РФ "Об утверждении формы "Сведения о застрахованных лицах (СЗВ-М)", Порядка заполнения формы указанных сведений и признании утратившим силу Постановления Правления ПФР от 01 февраля 2016 г. N 83п"


Другие документы по запросу: Налоги, сборы, взносы, Разделы налогообложения, Элементы налогообложения и учёта, Наши Услуги

Ваш Бухгалтер

УСН - смена объекта: До 31 декабря 2013 года Организации и Индивидуальные предприниматели, использующие Упрощенную систему налогообложения в 2013 году (УСН), могут изменить объект налогообложения на следующий налоговый период - 2014 год.
 

Для смены объекта налогообложения УСН (Доходы или Доходы, за вычетом Расходов) налогоплательщики подают Уведомление об изменении объекта налогообложения в инспекцию ФНС РФ по месту регистрации.
 

Участники договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом изменить объект налогообложения УСН не могут. Такие налогоплательщики в соответствии с требованиями НК РФ применяют только объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов.


НПФ "БУХинфо", 19 Ноября 2013

 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"