Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Вы Бухгалтер в организации или Индивидуальный предприниматель; Ваше предприятие на Общей, Упрощенной или Вмененной системе налогообложения; Вы Работодатель или плательщик "за себя" ...

Что Вас интересует?

Мы оставим на сайте только то, что Вам нужно!

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Подпишитесь на обновления!

Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ


Налоги, сборы, взносы, Разделы налогообложения, Элементы налогообложения и учёта, Наши Услуги

СПС "Консультант Плюс", 14 Июля 2021
С указанной даты вступают в силу акты Правительства РФ, которыми утверждены:

Положение о национальной системе прослеживаемости товаров (НСПТ);

Перечень товаров, подлежащих прослеживаемости на территории Российской Федерации;

Критерии отбора отдельных видов товаров для включения в Перечень товаров, подлежащих прослеживаемости на территории Российской Федерации.

Пунктом 28 Положения об НСПТ предусмотрена обязанность уведомлять ФНС России об имеющихся остатках товаров, подлежащих прослеживаемости.

Сообщается, что такие уведомления представляются в отношении остатков товаров, имеющихся в собственности по состоянию на 08.07.2021, в электронной форме через оператора электронного документооборота по ТКС.

Срок представления уведомления об остатках - не позднее совершения с товаром таких операций, как:

реализация (в том числе за пределы Российской Федерации),

передача товаров комитентом для реализации комиссионеру, действующему от своего имени,

безвозмездная передача товара,

прекращение прослеживаемости (например, утилизация),

передача товара в качестве вклада в уставный капитал.

Письмо ФНС России от 09.07.2021 N ЕА-4-15/9627@ "Национальная система прослеживаемости товаров"


Другие документы по запросу: Налоги, сборы, взносы, Разделы налогообложения, Элементы налогообложения и учёта, Наши Услуги

НДФЛ

Ваш Бухгалтер

УСН - смена объекта: До 31 декабря 2013 года Организации и Индивидуальные предприниматели, использующие Упрощенную систему налогообложения в 2013 году (УСН), могут изменить объект налогообложения на следующий налоговый период - 2014 год.
 

Для смены объекта налогообложения УСН (Доходы или Доходы, за вычетом Расходов) налогоплательщики подают Уведомление об изменении объекта налогообложения в инспекцию ФНС РФ по месту регистрации.
 

Участники договора простого товарищества (договора о совместной деятельности) или договора доверительного управления имуществом изменить объект налогообложения УСН не могут. Такие налогоплательщики в соответствии с требованиями НК РФ применяют только объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов.


НПФ "БУХинфо", 19 Ноября 2013

 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"