Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ
Государственные органы
СПС "Консультант Плюс", 16 Ноября 2018
Новая редакция Закона о ККТ предусматривает возможность применения одной ККТ на несколько автоматических устройств для расчетов (пункт 5.1 статьи 2.1 Закона о ККТ, введен Федеральным законом от 03.07.2018 N 192-ФЗ).
До внесения изменений в форму заявления, утвержденную приказом ФНС России от 29.05.2017 N ММВ-7-20/484@, при регистрации (перерегистрации) такой ККТ к заявлению рекомендуется прилагать дополнительный лист, содержащий сведения об автоматических устройствах для расчетов (форма дополнительного листа и порядок его заполнения приведены в приложении к настоящему письму).
Письмо ФНС России от 25.06.2018 N ЕД-4-20/12188@ "О направлении разъяснений"
Другие документы по запросу: Государственные органы Государственные органы
ФНС РФ
Имущество: Верховный Суд РФ: запрет на отчуждение (передачу в залог) имущества организации без согласия налогового органа не нарушает права налогоплательщика
СПС "Консультант Плюс", 23 Ноября 2018
Верховный Суд РФ поддержал налоговиков в споре о "налоговой амнистии"
СПС "Консультант Плюс", 23 Ноября 2018
Пени: Инспекция неправомерно начислила пени по новой ставке на задолженность по налогу за 2013 год
СПС "Консультант Плюс", 19 Ноября 2018
Пени рассчитываются по ставке, действующей в момент образования задолженности, а не ее обнаружения
ФНС России, 16 Ноября 2018
Труд: Невыдача работнику расчетных листов с информацией о составных частях заработной платы является нарушением ТК РФ
СПС "Консультант Плюс", 15 Ноября 2018