Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Уважаемые коллеги! Давайте настроим сайт под Ваши профессиональные интересы

Выберите систему налогообложения ...

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Подпишитесь на обновления!

Государственная пошлина


Госпошлина

СПС "Консультант Плюс", 22 Мая 2014
Как и ранее, плата за предоставление сведений из госреестра о конкретном ЮЛ или ИП составит 200 рублей; за срочное предоставление (не позднее рабочего дня за днем поступления запроса) надо заплатить 400 рублей. Также в прежнем размере сохранена плата за однократное предоставление доступа к сведениям госреестров в электронном виде (50000 рублей), за однократное предоставление обновленной информации (5000 рублей), за годовое абонентское обслуживание одного рабочего места (150000 рублей).

Принятие нового документа обусловлено передачей полномочий Правительства РФ в части определения порядка ведения ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а также предоставления содержащихся в них сведений, Минфину России. При этом размер платы за предоставление сведений по-прежнему устанавливает Правительство РФ.

С учетом данного обстоятельства признаны утратившими силу некоторые акты Правительства РФ, в частности Постановление от 19.06.2002 N 438 "О Едином государственном реестре юридических лиц", содержащее не только порядок ведения реестра, но и размеры платы за предоставление сведений.

В этой связи размеры платы за предоставление сведений из госреестров установлены новым актом Правительства РФ.

Постановление Правительства РФ от 19.05.2014 N 462 "О размере платы за предоставление содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и документов и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"


Другие документы по запросу: Госпошлина Налоги, сборы, взносы

 

 
Вопрос: Какую сумму в виде пошлины должна брать гостиница с иностранного туриста?
16.03.2005
Ответ: ... государственная пошлина за регистрацию паспорта иностранного гражданина с 1 января 2005 года не взимается...
16.03.2005