Химки, Московская область


Химки

ФНС России, 4 Июля 2017
30 июня руководитель УФНС России по Московской области Е.В.Макарова приняла участие в выездном совещании под руководством заместителя председателя Правительства Московской области И.В.Смирновой по вопросу снижения задолженности в консолидированный бюджет Московской области по налоговым платежам, проходившем в Химках.

На заседании также присутствовали руководители территориальных налоговых органов Московской области, сотрудники Министерства экономики и финансов Московской области, главы и представители администраций муниципальных образований Химки, Лобня, Клин, Долгопрудный и Солнечногорск.

Главы муниципалитетов и начальники налоговых инспекций отчитались о проделанной работе, а также озвучили перечень проведенных и планируемых мероприятий, направленных на снижение налоговой задолженности в консолидированный бюджет Московской области, отметив, что благодаря комплексному и детальному подходу к вопросу наблюдается положительная динамика. Так, налоговая задолженность в территориальный бюджет за май 2017 года снизилась на 1,5 млрд. рублей.

В ходе обсуждения участники обменивались опытом, делились инновационными методами решения проблем, возникающих при работе с налоговой задолженностью.

В завершение присутствующие подвели итоги заседания. Совещания такого формата будут проходить ежемесячно в муниципалитетах Московской области.


Другие документы по запросу: Московская область Субъекты России      Химки Город, район ...

ФНС РФ


 

 
Вопрос: Добрый день! Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном.
 

Зарегистрировалась как ИП (розн.продажа одежды) - 03.10.11г. Площадь торгового зала (места) которое переоборудовано перегородкой 5 кв.м. Договор аренды подписан 22.10.11 г., но по договору есть арендные каникулы до 15.11.11. и с этой даты я буду осуществлять деятельность.

  1. с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД если деятельность не ведется а договор подписан?
  2. будет ли данное место считаться торговой точкой или торговым местом?
  3. Какой К2 в Долгопрудном?
Спасибо.

6.10.2011
Ответ: ЕНВД: Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном - с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД, если деятельность не ведется, а договор подписан?
10.02.2016