Пакет "облачной" бухгалтерии, сдачи отчетности через Интернет и информационной поддержки Индивидуального предпринимателя

Бухгалтерия.Контур + Еженедельник Предпринимателя = скидка 20%

Рекомендую - Ваш ИПполит © Пакет услуг Научно-производственной фирмы "БУХинфо"

Скидка до 31 января!

МРИ №13 ФНС РФ по Московской области


ФНС РФ

МРИ ФНС РФ N13 по М.О., 12 Февраля 2016

ГОСУСЛУГИ БЕЗ ОЧЕРЕДИ: С мая 2015 года физические лица теперь могут зайти в личный кабинет на сайте ФНС России www.nalog.ru по логину и паролю портала госуслуг. Пользователи могут не только проверить налоговые задолженности, но и оплатить их на портале госуслуг.

Чтобы получить доступ одновременно к госуслугам и личному кабинету налогоплательщика нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг . Это просто: нужны паспортные данные и номер СНИЛС. СНИЛС — это зеленая заламинированная карточка, вам ее должны были сделать в университете или на первом месте работы.

Если любите все новое, попробуйте новую версию госуслуг, она удобная: http://beta.gosuslugi.ru.

Еще нужно будет сходить в один из центров обслуживания (https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/), чтобы там проверили вашу личность. На портале есть адреса центров, в которых это можно сделать. Это проще, чем кажется: достаточно прийти в центр и показать паспорт и СНИЛС. Процедура занимает пять минут, а взамен вы получаете все госуслуги, которые только бывают.

Как оплатить налоговые задолженности

Услуга доступна для всех пользователей со стандартной и подтвержденной

1. Зарегистрируйтесь на http://gosuslugi.ru. Для этого нужны имя, фамилия, номер телефона или адрес электронной почты. Если хотите попробовать новую версию госуслуг — зайдите на http://beta.gosuslugi.ru;
2. Заполните паспортные данные, СНИЛС, ИНН;
3. Выберите услугу «Налоговая задолженность» и нажмите кнопку «Получить услугу»; Если вы уже оплатили задолженность, но она еще видна в базе данных, не переживайте: Федеральная налоговая служба подтверждает оплату в течение двух недель. После подтверждения ваша задолженность пропадет. Если у вас помимо задолженности есть пеня, то сначала погасите только сумму самой задолженности, без пени. Только когда задолженность пропадет, оплатите пеню.


Другие документы по запросу: Московская область Субъекты России      Химки Город, район ... ФНС РФ Государственные органы

Физическое лицо

МРИ №13 ФНС РФ по МО: Госуслуги без очереди


МРИ ФНС РФ N13 по М.О., 23 Июня 2016

3-НДФЛ: Торопитесь сдать 3-НДФЛ!


МРИ ФНС РФ N13 по М.О., 7 Марта 2013

Индивидуальный предприниматель

ЕНВД О применении ЕНВД в ветеринарии


МРИ ФНС РФ N13 по М.О., 26 Октября 2010

Организация

ЕНВД О применении ЕНВД в ветеринарии


МРИ ФНС РФ N13 по М.О., 26 Октября 2010

 

 
Вопрос: Добрый день! Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном.
 

Зарегистрировалась как ИП (розн.продажа одежды) - 03.10.11г. Площадь торгового зала (места) которое переоборудовано перегородкой 5 кв.м. Договор аренды подписан 22.10.11 г., но по договору есть арендные каникулы до 15.11.11. и с этой даты я буду осуществлять деятельность.

  1. с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД если деятельность не ведется а договор подписан?
  2. будет ли данное место считаться торговой точкой или торговым местом?
  3. Какой К2 в Долгопрудном?
Спасибо.

6.10.2011
Ответ: ЕНВД: Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном - с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД, если деятельность не ведется, а договор подписан?
10.02.2016