Пакет "облачной" бухгалтерии, сдачи отчетности через Интернет и информационной поддержки Индивидуального предпринимателя

Бухгалтерия.Контур + Еженедельник Предпринимателя = скидка 20%

Рекомендую - Ваш ИПполит © Пакет услуг Научно-производственной фирмы "БУХинфо"

Скидка до 31 января!

МРИ №13 ФНС РФ по Московской области


ФНС РФ

МРИ ФНС РФ N13 по М.О., 1 Июля 2011

Транспортный: Все моторные лодки Подмосковья на налоговый учет

МРИ ФНС России №13 по Московской области сообщает, что в УФНС России по Московской области 27.06.2011 состоялось рабочее совещание с Государственной инспекцией по маломерным судам Московской области, под председательством заместителя руководителя Управления В.А. Морозова, по вопросам информационного взаимодействия, предусмотренного статьей 85 Налогового кодекса Российской Федерации (Ст.85 Налогового кодекса РФ устанавливает обязанность органов, учреждений, организаций и должностных лиц сообщать в налоговые органы сведения, связанные с учетом налогоплательщиков.).

В совещании приняли участие сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Московской области, а также сотрудники аппарата Управления Федеральной налоговой службы по Московской области.

На рабочем совещании рассмотрен проект Соглашения об информационном взаимодействии, подготовленный отделом имущественных налогов Управления, в целях исполнения Соглашения Федеральной налоговой службы и Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 02.06.2011 № 2-4-38-8/ММВ-27-11/13 и организации дальнейшей работы по взиманию транспортного налога за маломерные суда.

По данным Управления Федеральной налоговой службы по Московской области в настоящее время в базах данных территориальных налоговых органов учтено более 15,5 тысяч водных транспортных средств, по которым исчислен транспортный налог в сумме более 65 млн. рублей.

Участниками рабочего совещание принято решение о подписании, в ближайшее время доработанного Соглашения, об информационном взаимодействии, предусматривающего предоставление сведений, необходимых для исчисления транспортного налога, в электронном виде. Это позволит в полном объеме провести учет маломерных речных транспортных средств, являющимися объектами налогообложения.

Пресс-секретарь МРИ ФНС России № 13 по МО Лаврушкина Евгения.


Другие документы по запросу: Московская область Субъекты России      Химки Город, район ... ФНС РФ Государственные органы

Физическое лицо


 

 
Вопрос: Добрый день! Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном.
 

Зарегистрировалась как ИП (розн.продажа одежды) - 03.10.11г. Площадь торгового зала (места) которое переоборудовано перегородкой 5 кв.м. Договор аренды подписан 22.10.11 г., но по договору есть арендные каникулы до 15.11.11. и с этой даты я буду осуществлять деятельность.

  1. с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД если деятельность не ведется а договор подписан?
  2. будет ли данное место считаться торговой точкой или торговым местом?
  3. Какой К2 в Долгопрудном?
Спасибо.

6.10.2011
Ответ: ЕНВД: Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном - с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД, если деятельность не ведется, а договор подписан?
10.02.2016