Пакет "облачной" бухгалтерии, сдачи отчетности через Интернет и информационной поддержки Индивидуального предпринимателя

Бухгалтерия.Контур + Еженедельник Предпринимателя = скидка 20%

Рекомендую - Ваш ИПполит © Пакет услуг Научно-производственной фирмы "БУХинфо"

Скидка до 31 января!

МРИ №13 ФНС РФ по Московской области


ФНС РФ

МРИ ФНС РФ N13 по М.О., 23 Мая 2012

МРИ ФНС России № 13 по Московской области: Налоговое уведомление на уплату налога на имущество физических лиц

Если Вы оформили право собственности на отдельные объекты недвижимого имущества на основании декларации об объекте недвижимого имущества в соответствии с ФЗ от 30.06.2012 (в ред. от 28.02.2012) "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан собственности на отдельные объекты недвижимого имущества"- и при этом Вам не приходит налоговое уведомление на уплату налога на имущество физических лиц на вышеуказанные объекты имущества рекомендуем учитывать следующее.
В соответствии с п. 2 ст. 5 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-I "О налогах на имущество физических лиц" Налог исчисляется на основании данных об инвентаризационной стоимости объекта недвижимого имущества. Порядок расчета такой стоимости устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по нормативно-правовому регулированию в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, осуществления кадастрового учета и кадастровой деятельности.
В соответствии со ст. 85 Налогового кодекса Российской Федерации администрирование Налога производится на основании сведений, переданных в налоговый орган в порядке информационного взаимодействия с органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости.
Для проведения технической инвентаризации объекта недвижимости и получения технического паспорта на объект с указанием инвентаризационной стоимости Вы можете обратиться в территориальные отделы Федерального государственного учреждения ГУП МО "МОБТИ":

Долгопрудненский филиал ГУП МО "МОБТИ" - Московская обл., г. Долгопрудный, ул. Пацаева,7 тел. 8(495) 408-15-11
Лобненский филиал ГУП МО "МОБТИ"- Московская обл., г Лобня, ул. Чайковского, 15, тел. 577-09-10
Химкинский филиал ГУП МО "МОБТИ" Московская обл., г. Химки, ул. Энгельса, д. 2. тел. 573-75-67

Дополнительная информация по вопросам администрирования налога имеется на официальном Интернет-сайте УФНС России по Московской области www.r50.nalog.ru (в разделе "Помощь налогоплательщику, портал "Имущественные и ресурсные налоги").


Другие документы по запросу: Московская область Субъекты России      Химки Город, район ... ФНС РФ Государственные органы

Физическое лицо


 

 
Вопрос: Добрый день! Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном.
 

Зарегистрировалась как ИП (розн.продажа одежды) - 03.10.11г. Площадь торгового зала (места) которое переоборудовано перегородкой 5 кв.м. Договор аренды подписан 22.10.11 г., но по договору есть арендные каникулы до 15.11.11. и с этой даты я буду осуществлять деятельность.

  1. с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД если деятельность не ведется а договор подписан?
  2. будет ли данное место считаться торговой точкой или торговым местом?
  3. Какой К2 в Долгопрудном?
Спасибо.

6.10.2011
Ответ: ЕНВД: Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном - с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД, если деятельность не ведется, а договор подписан?
10.02.2016