Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ


Система налогообложения

Журнал "Главбух", 9 Ноября 2015
Налоговые инспекции Москвы не проявляют особой активности во взаимодействии с полицией. Такой вывод следует из отчета УФНС по г. Москве по итогам 9 месяцев 2015 года.

ИФНС №№ 3, 9, 15, 24, 26, 31 чаще, чем остальные обращались в полицию в течение первых трех кварталов 2015 года. А вот инспекции №№ 7, 8, 16, 18, 21, 25, 33, 35, 36, 45, 48, 49 в текущем году не отправили правоохранителям ни одного материала. Это притом, что налоговое управление ежемесячно отсылало в эти инспекции сведения о налогоплательщиках, деятельность которой оценивается как рискованная. Информация пересылалась, чтобы проверить обоснованность возмещения НДС.

Как выяснилось, инспекторы часто игнорируют такие запросы. Либо выполняют предписания руководства, направляют в полицию сведения о нарушениях, но спустя рукава. К примеру, ИФНС ? 1, 10, 15, 16, 17, 20, 29, 34, 48, 51 обращаясь в полицию, не указывали даже характера нарушений и не прикладывали к заявлениям копии документов. В итоге материалы вернули инспекции с отказом в возбуждении уголовного дела. УФНС по г. Москве поручило инспекциям отправлять все материалы о получении необоснованной налоговой выгоды в отдел.


Другие документы по запросу: Индивидуальный предприниматель Субъекты деятельности Система налогообложения Система налогообложения

ЕНВД: вмененная

Надо ли сдавать 6-НДФЛ за 2015 год


Журнал "Главбух", 26 Февраля 2016

Кто сможет сдавать отчет 6-НДФЛ на бумаге


Журнал "Главбух", 19 Ноября 2015

 

 
Вопрос: Правила исчисления налоговых платежей налогоплательщиками, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей
20.03.2012
Ответ: Основание: письмо УФНС России по Московской области от 16.02.2012 г. № 17-15/07196
20.03.2012
Ольга Федорова
Ольга Федорова
Заместитель начальника МРИ ФНС России N7 по Московской области

Межрайонная инспекция ФНС РФ N7 по Московской области (г. Коломна и Коломенский район, г. Озёры и Озерской район)

НПФ "БУХинфо" (сайт ЭКСПЕРТ.БУХгалтер) в 2001 году подписан Договор об информационном сотрудничестве с МРИ N7 ФНС РФ по Московской области по поддержке сайта налоговой инспекции для оперативного информирования налогоплательщиков.