Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

ЕНВД: Исчисление налога


Исчисление

СПС "Консультант Плюс", 3 Февраля 2012

Из основания пункта 9 статьи 346.29 НК РФ следует, что если в течение налогового периода у налогоплательщика ЕНВД изменилась величина физического показателя, то учесть это изменение при расчете налога необходимо с начала того месяца, в котором оно произошло.

Сообщается, в частности, что в случае переоборудования магазина в складское помещение имеет место не изменение величины физического показателя (площади торгового зала), а прекращение деятельности в сфере розничной торговли через данный объект торговли. Следовательно, указанные выше положения НК РФ в этом случае не применимы. Это значит, что если переоборудование помещения имело место в феврале, то в налоговой декларации за февраль необходимо указать физический показатель - площадь торгового зала магазина, а за март - поставить прочерк. При этом отмечено также, что значение корректирующего коэффициента базовой доходности К2 за налоговый период в приведенном примере определяется налогоплательщиком как среднеарифметическое значений К2, исчисленных за январь и февраль.

Письмо ФНС РФ от 01.02.2012 N ЕД-4-3/1500@ "О применении пункта 9 статьи 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации"


Другие документы по запросу: ЕНВД Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения Исчисление Элементы налогообложения и учёта

 

 
Вопрос: Правила исчисления налоговых платежей налогоплательщиками, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей
20.03.2012
Ответ: Основание: письмо УФНС России по Московской области от 16.02.2012 г. № 17-15/07196
20.03.2012
Ольга Федорова
Ольга Федорова
Заместитель начальника МРИ ФНС России N7 по Московской области

Межрайонная инспекция ФНС РФ N7 по Московской области (г. Коломна и Коломенский район, г. Озёры и Озерской район)

НПФ "БУХинфо" (сайт ЭКСПЕРТ.БУХгалтер) в 2001 году подписан Договор об информационном сотрудничестве с МРИ N7 ФНС РФ по Московской области по поддержке сайта налоговой инспекции для оперативного информирования налогоплательщиков.