Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

КБК: Коды бюджетной классификации в 2017 году


КБК

МРИ ФНС РФ N7 по М.О., 19 Июля 2011

Алкоголь: Порядок указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей в Бюджетную систему Российской Федерации, оформленных в соответствии с обязательством банка, предоставившего банковскую гарантию производителю алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции в целях его освобождения от уплаты авансового платежа акциза, на основании требования налогового органа об уплате денежной суммы по банковской гарантии

Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Московской области на основании письма Министерства финансов № 02-04-09 от 01.06.2011 г. сообщает порядок указания информации в полях расчетных документов на перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей в Бюджетную систему Российской Федерации, оформленных в соответствии с обязательством банка, предоставившего банковскую гарантию производителю алкогольной и (или) спиртосодержащей продукции в целях его освобождения от уплаты авансового платежа акциза, на основании требования налогового органа об уплате денежной суммы по банковской гарантии в соответствии с пунктом 13 статьи 204 НК РФ.

  1. Платежное поручение.

    В поле "ИНН" плательщика (60) - указывается значение идентификационного номера налогоплательщика, чья обязанность по уплате в бюджет суммы акциза исполняется.

    В поле "КПП" плательщика (102) - указывается значение КПП налогоплательщика, чья обязанность по уплате в бюджет суммы акциза исполняется.

    В поле "Плательщик" (8) - указывается наименование банка - гаранта, исполняющего обязанности по уплате в бюджет денежной суммы в размере авансового платежа акциза в случае неуплаты или неполной уплаты налогоплательщиком - производителем алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции суммы акциза, и в скобках наименование налогоплательщика, чья обязанность по уплате в бюджет суммы акциза исполняется.

    В поле "Статус плательщика" (101) - указывается значение показателя - "02" (сборщик налогов и сборов).

    В поле "Основание платежа" (106) - указывается значение показателя "ТР" (погашение задолженности по требованию налогового органа об уплате налогов (сборов)).

    В поле "Налоговый период" (107) - указывается срок исполнения требования об уплате денежной суммы по банковской гарантии.

    В поле "Номер документа" (108) и "Дата документа" - указываются соответственно номер и дата требования об уплате денежной суммы по банковской гарантии.

  2. Инкассовое поручение.

    В поле "ИНН" плательщика (60) - указывается значение ИНН налогоплательщика, чья обязанность по уплате в бюджет суммы акциза принудительно исполняется банком - гарантом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    В поле "КПП" плательщика (102) - указывается значение КПП налогоплательщика, чья обязанность по уплате в бюджет суммы акциза принудительно исполняется банком - гарантом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    В поле "Плательщик" (8) - указывается наименование банка-гаранта, принудительно исполняющего обязательства по уплате в бюджет за налогоплательщика суммы акциза и в скобках наименование налогоплательщика, чья обязанность по уплате в бюджет суммы акциза принудительно исполняется банком - гарантом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса О.В.Федорова

Другие документы по запросу: КБК Элементы налогообложения и учёта

КБК

Платежи: ФНС изменила правила уточнения КБК


Журнал "Главбух", 31 Октября 2016

Приведена сопоставительная таблица КБК 2015 - 2016 годов


СПС "Консультант Плюс", 14 Января 2016

КБК 2012: Переходные таблицы


МРИ ФНС РФ N7 по М.О., 6 Февраля 2012

Акция: Вниманию налогоплательщиков – физических лиц!


МРИ ФНС России №22 по М.О., 21 Декабря 2011

 

 
Вопрос: Что Вы порекомендуете при уплате авансовых платежей налога УСН и взносов в ПФР и ФФОМС в 2013 году?
16.02.2013
Ответ: Относительно прошедшего 2012 года условия зачета взносов в счет налога УСН кардинально изменились!
16.02.2013
ИПполит
ИПполит
ИП Воробьянинов Ипполит Матвеевич

НПФ "БУХинфо"

Сотрудники Научно-производственной фирмы "БУХинфо" создали виртуального Индивидуального предпринимателя Воробьянинова Ипполита Матвеевича для помощи Вам!
Расчет налога УСН и взносов в ПФР и ФФОМС, заполнение платёжек, КуДиР и Декларации в 1 файле (MS Excel)!