Коломна, Московская область


Коломна

МРИ ФНС РФ N7 по М.О., 28 Августа 2012

УСН: Межрайонная ИФНС России № 7 по Московской области по вопросу подачи декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, налогоплательщиком, сменившим место постановки на учет, сообщает следующие

В соответствии с пунктом 6 статьи 346.21 и пунктом 2 статьи 346.23 Налогового кодекса РФ при применении УСН налогоплательщики представляют налоговую декларацию и производят уплату авансовых платежей по месту жительства.

Суммы авансовых платежей за отчетные периоды и налог по итогам налогового периода исчисляются нарастающим итогом.

Ранее исчисленные суммы авансовых платежей по налогу засчитываются при исчислении сумм авансовых платежей по налогу за отчетный период и суммы налога за налоговый период (пункты 3-5 статьи 346.21 НК РФ).

При этом главой 26.2 "Упрощенная система налогообложения" НК РФ не предусмотрено представление налогоплательщиком нескольких налоговых деклараций с разными ОКАТО в отношении одного налогового периода при изменении в течение календарного года налогоплательщиком места жительства на территориях субъектов Российской Федерации.
Таким образом, декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, должна подаваться в налоговый орган по новому месту жительства налогоплательщика.
При исчислении сумм налога по УСН, подлежащих уплате по итогам налогового периода учитываются суммы авансовых платежей, уплаченных в период до изменения места постановки на учет и отраженных в карточке "РСБ", открытой с ОКАТО по старому месту учета, а также суммы авансовых платежей, уплаченных в период после изменения места постановки на учет.

Основание: письмо Управления ФНС России по Московской области от 07.08.2012 г. № 16-20/38886@, письмо ФНС России от 01.08.2012 г. № ЕД-4-3/12772@.

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса О.В. Федорова


Другие документы по запросу: Московская область Субъекты России      Коломна Город, район ...

ФНС РФ

Нет "нулевой" декларации по ЕНВД!


МРИ ФНС РФ N7 по М.О., 30 Августа 2012

 

 
Вопрос: В современных экономических условиях задачи контроля за правильностью исчисления и своевременностью уплаты налогов в бюджет Межрайонной налоговой инспекцией России №7 по Московской области решаются не столько за счет контрольных мероприятий, сколько за счет повышения налоговой дисциплины и грамотности налогоплательщика. Поэтому все больше налогоплательщиков самостоятельно, пользуясь опубликованными критериями оценки налоговых рисков, оценивают уровень своих налоговых платежей и добровольно уточняют налоговые обязательства.
12.08.2011
Ответ: Напомню, что Концепция системы планирования выездных налоговых проверок и Общедоступные критерии самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков (далее - критерии оценки рисков) утверждены Приказом ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@ (в ред. Приказов ФНС России от 14.10.2008 N ММ-3-2/467@ и от 22.09.2010 N ММВ-7-2/461@).
12.08.2011
Ольга Маньковская
Ольга Маньковская
Заместитель начальника МРИ ФНС России N7 по Московской области

Межрайонная инспекция ФНС РФ N7 по Московской области (г. Коломна и Коломенский район, г. Озёры и Озерской район)

НПФ "БУХинфо" (сайт ЭКСПЕРТ.БУХгалтер) в 2001 году подписан Договор об информационном сотрудничестве с МРИ N7 ФНС РФ по Московской области по поддержке сайта налоговой инспекции для оперативного информирования налогоплательщиков.