Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Пакет "облачной" бухгалтерии, сдачи отчетности через Интернет и информационной поддержки Индивидуального предпринимателя

Бухгалтерия.Контур + Еженедельник Предпринимателя = скидка 20%

Рекомендую - Ваш ИПполит © Пакет услуг Научно-производственной фирмы "БУХинфо"

Скидка до 31 января!

Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ


Московская область

ФНС России, 7 Июня 2019
Более 94 тысяч индивидуальных предпринимателей Подмосковья подключились к сервису «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» за четыре года его эксплуатации. Сервис был запущен 26 мая 2015 года – в День российского предпринимательства как основной канал взаимодействия представителей малого бизнеса с налоговыми органами.

Растущая популярность сервиса связана с тем, что Личный кабинет значительно расширяет возможности предпринимателей при открытии и ведении собственного бизнеса. Его функционал позволяет в максимально комфортном режиме взаимодействовать с налоговым органом.

С помощью сервиса можно без посещения налогового органа выбрать оптимальный режим налогообложения (УСН, ЕНВД, патент и др.). Для этого есть специальный калькулятор, который поможет рассчитать объем налоговых обязательств. Личный кабинет позволяет в режиме онлайн отслеживать налоговые обязательства, расчеты с бюджетом, в том числе, суммы начисленных и уплаченных налогов, размеры задолженности и переплаты, наличие невыясненных платежей. Налоговый календарь вовремя подскажет сроки уплаты всех налогов.

Посредством сервиса можно получать сведения из ЕГРИП, сообщать об участии в российских и иностранных организациях, а также обращаться в налоговый орган за разъяснениями, подавать заявления на прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, на зачет или возврат излишне уплаченных сумм налогов или о проведении сверки расчетов с бюджетом.

Авторизоваться в Личном кабинете можно как с помощью логина и пароля, так и с помощью ключа электронной подписи/универсальной электронной карты. При этом логин и пароль - те же реквизиты доступа, которые используются для входа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».


Другие документы по запросу: Московская область Субъекты России     

Коломна

Химки

Балашиха

Красногорск

Красногорск: Установлена налоговая льгота по земельному налогу для организаций


Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 19 Июня 2020

Люберцы

Мытищи

Одинцово

Подольск

Подольск: Установлены последовательность и сроки выполнения действий центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления, заинтересованных лиц при рассмотрении заявлений о заключении договора о комплексном развитии территории по инициативе правообладателей, предусматривающего строительство, реконструкцию объектов капитального строительства нежилого назначения, в том числе линейных, на территории Московской области, рассмотрении заявлений о заключении дополнительного соглашения к договору по инициативе правообладателей, заявлений о намерениях правообладателей об одностороннем отказе от договора и заключении соглашения о расторжении договора, требования к порядку их выполнения


Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 27 Августа 2018

 

 
Вопрос: Правила исчисления налоговых платежей налогоплательщиками, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей
20.03.2012
Ответ: Основание: письмо УФНС России по Московской области от 16.02.2012 г. № 17-15/07196
20.03.2012
Ольга Федорова
Ольга Федорова
Заместитель начальника МРИ ФНС России N7 по Московской области

Межрайонная инспекция ФНС РФ N7 по Московской области (г. Коломна и Коломенский район, г. Озёры и Озерской район)

НПФ "БУХинфо" (сайт ЭКСПЕРТ.БУХгалтер) в 2001 году подписан Договор об информационном сотрудничестве с МРИ N7 ФНС РФ по Московской области по поддержке сайта налоговой инспекции для оперативного информирования налогоплательщиков.