Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Уважаемые коллеги! Давайте настроим сайт под Ваши профессиональные интересы

Выберите систему налогообложения ...

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Подпишитесь на обновления!

Налог на имущество организаций


Имущество организаций

Журнал "Главбух", 2 Июня 2014
С 1 июля 2014 года компаниям на вмененке надо платить налог на имущество организаций с тех объектов недвижимости, для которых базой является кадастровая стоимость. К этому выводу сегодня пришли специалисты из Минфина, отвечая на запрос журнала «Главбух» (письмо от 02.06.2014 г. № 03-05-05-01/26195). Речь идет об административно-деловой недвижимости и торговых центрах, которые расположены в регионах, где власти до 2014 года приняли решение о переводе таких объектов на новый способ расчета налога на имущество (исходя из кадастровой стоимости).

Платить налог исходя из кадастровой стоимости в таких регионах надо тем компаниям, чья собственность включена в Перечень объектов недвижимости не позднее 1 января 2014 года.

Определяя авансовый платеж за 9 месяцев, вмененщикам надо умножать 1/4 кадастровой стоимости на налоговую ставку. А налог за год будет равен половине кадастровой стоимости на начало 2014 года, умноженной на ставку.


Другие документы по запросу: Имущество организаций Налоги, сборы, взносы

Налогоплательщики

Учёт и исчисление


 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"