Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Аудиторское заключение за год + 3 бесплатные Консультации по налогообложению и учёту + Новости, Рекомендации, Комментарии в еженедельной рассылке в Вашем личном Кабинете на Gmail.com - все это

Пакет услуг - Ваш Аудитор

Юлия Палаз, Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит"

Наши консультации

Налог на прибыль организаций


Прибыль

СПС "Консультант Плюс", 16 Октября 2017
В случае если авиабилет приобретен в бездокументарной форме (электронный билет), подтверждением расходов являются маршрут/квитанция электронного документа (авиабилета) и посадочный талон, содержащий штамп о досмотре.

Сообщается, что при отсутствии штампа факт потребления услуги воздушной перевозки необходимо подтвердить иным способом. Например, организация может представить выданную авиаперевозчиком или его представителем справку, содержащую необходимую для подтверждения полета информацию.

Письмо Минфина России от 09.10.2017 N 03-03-06/1/65743


Другие документы по запросу: Прибыль Налоги, сборы, взносы

Учёт и исчисление

Прибыль: Порядок применения пониженной ставки


УФНС РФ по г. Москва, 11 Января 2018

Отчётность


 

 
Вопрос: Просим разъяснить ситуацию.

Обществом был заключен договор субаренды с юридическим лицом. При этом юридическое лицо арендовало предмет аренды у Администрации города по договору аренды. При этом наше Общество регулярно принимало в состав расходов для налога на прибыль суммы арендной платы по договору.

В настоящий момент Обществу стало известно о том, что основной договор аренды между Администрацией города и арендатором признан судом недействительным.

Отсюда мы хотели бы выяснить, будет ли являться наш договор субаренды недействительным, нужно ли нам и дальше оплачивать задолженность, возникшую по данному договору и что делать с налогом на прибыль?
29.07.2013

Ответ: C учетом того, что в РФ не прецедентная система права, невозможно заранее предусмотреть позицию налоговой инспекции по данному вопросу, в связи с чем у Общества существует риск доказывать свою позицию в суде.
29.07.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"