Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

ЕНВД Вмененный доход: Налогоплательщики


Налогоплательщики

ФНС России, 10 Декабря 2020
До конца декабря текущего года должны определиться с применением альтернативного режима налогообложения предприниматели, применяющие в текущем году систему ЕНВД, которая со следующего года будет отменена.

Снятие с учета предпринимателей «на вмененке» с 01.01.2021 будет проведено в автоматическом режиме. Кто не выберет оптимальную для себя систему, будет переведен на общий режим налогообложения.

С условиями применения и порядком перехода на патентную систему можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Патентная система налогообложения».

Заявление на получение патента можно подать лично или через представителя, направить по почте с описью вложения или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. При отправке заявления на получение патента по почте днем его представления считается дата отправки почтового отправления. При передаче заявления на получение патента по телекоммуникационным каналам связи днем его представления считается дата его отправки.


Другие документы по запросу: ЕНВД Налоги, сборы, взносы Налогоплательщики Разделы налогообложения

 

 
Вопрос: Добрый день! Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном.
 

Зарегистрировалась как ИП (розн.продажа одежды) - 03.10.11г. Площадь торгового зала (места) которое переоборудовано перегородкой 5 кв.м. Договор аренды подписан 22.10.11 г., но по договору есть арендные каникулы до 15.11.11. и с этой даты я буду осуществлять деятельность.

  1. с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД если деятельность не ведется а договор подписан?
  2. будет ли данное место считаться торговой точкой или торговым местом?
  3. Какой К2 в Долгопрудном?
Спасибо.

6.10.2011
Ответ: ЕНВД: Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном - с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД, если деятельность не ведется, а договор подписан?
10.02.2016