Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

ЕНВД Вмененный доход: Налогоплательщики


Налогоплательщики

СПС "Консультант Плюс", 2 Сентября 2019
Под стрит-ритейлом понимаются зоны концентрации торговли и потребительской активности, представляющие собой совокупность объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания (магазины, кафе, рестораны, парикмахерские и т.д.), преимущественно небольшого размера, размещаемых, как правило, на первых этажах зданий, расположенных вдоль пешеходных улиц или тротуаров на транспортно-пешеходных улицах, с витринами, вывесками и имеющих отдельный вход с улиц и тротуаров, образующих, как правило, непрерывный ряд витрин и объектов либо ряд витрин и объектов с небольшими промежутками (не отдельно стоящие объекты). Нестационарные, мобильные торговые объекты, ярмарки, объекты иных торговых форматов, расположенные в этих зонах, также являются объектами стрит-ритейла.

Медодические рекомендации включают в себя, в числе прочего:

анализ потенциала пространственной организации стрит-ритейла;

модели организации стрит-ритейла на общественных пространствах (торговых улицах);

образцы организации транспортно-пешеходной торговой улицы (площади, узла) в городской среде;

образец организации общественных территорий городской рекреации.

Методические рекомендации не содержат обязательных требований, носят рекомендательный характер и могут учитываться органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления при осуществлении градостроительной деятельности, в том числе могут быть включены в нормативные правовые и иные акты.

Приказ Минпромторга России от 20.08.2019 N 3061 "Об утверждении методических рекомендаций по организации стрит-ритейла в городском пространстве"


Другие документы по запросу: ЕНВД Налоги, сборы, взносы Налогоплательщики Разделы налогообложения

 

 
Вопрос: Добрый день! Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном.
 

Зарегистрировалась как ИП (розн.продажа одежды) - 03.10.11г. Площадь торгового зала (места) которое переоборудовано перегородкой 5 кв.м. Договор аренды подписан 22.10.11 г., но по договору есть арендные каникулы до 15.11.11. и с этой даты я буду осуществлять деятельность.

  1. с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД если деятельность не ведется а договор подписан?
  2. будет ли данное место считаться торговой точкой или торговым местом?
  3. Какой К2 в Долгопрудном?
Спасибо.

6.10.2011
Ответ: ЕНВД: Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном - с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД, если деятельность не ведется, а договор подписан?
10.02.2016