Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

НДФЛ: Налогоплательщики


Налогоплательщики

СПС "Консультант Плюс", 13 Марта 2020
Работодателям рекомендуется, в частности, обеспечить:

- возможность обработки рук кожными антисептиками (в том числе с помощью установленных дозаторов) или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры;

- контроль температуры тела работников при входе в организацию (предприятие) и в течение рабочего дня (по показаниям), с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания;

- качественную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, уделив особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, контактных поверхностей (столов и стульев работников, орг. техники), мест общего пользования (комнаты приема пищи, отдыха, туалетных комнат, комнаты и оборудования для занятия спортом и т.п.);

- наличие в организации не менее чем пятидневного запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средств индивидуальной защиты органов дыхания на случай выявления лиц с признаками инфекционного заболевания (маски, респираторы).

Рекомендуется ограничить в числе прочего любые корпоративные мероприятия, участие работников в массовых мероприятиях.

При наличии столовой для питания работников, в которой используется посуда многократного применения, необходимо проводить ее обработку с применением режимов, обеспечивающих ее дезинфекцию в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

При отсутствии столовой надлежит запретить прием пищи на рабочих местах, пищу принимать только в специально отведенной комнате; при ее отсутствии - предусмотреть выделение помещения для этих целей с раковиной для мытья рук (подводкой горячей и холодной воды), обеспечив его ежедневную уборку с помощью дезинфицирующих средств.

При поступлении запроса из территориальных органов Роспотребнадзора следует незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

Письмо Роспотребнадзора от 10.03.2020 N 02/3853-2020-27 "О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"


Другие документы по запросу: НДФЛ Налоги, сборы, взносы Налогоплательщики Разделы налогообложения

Налогоплательщики

Дополнительно к документу

 

 
Вопрос: "Сокращение" мамы с малышом.
27.05.2011
Ответ: Рекомендуем провести "ревизию" своих прав и обязанностей работодателя
27.05.2011
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Сертифицированный специалист в области кадрового менеджмента

Компания «МАЭЛ ФИНАНС»

Компания «МАЭЛ ФИНАНС», состоит в саморегулируемой организации «Московская аудиторская палата» ОРНЗ №11003004843.
Гражданская ответственность при осуществлении профессиональной деятельности аудиторов ООО «МАЭЛ ФИНАНС» застрахована в ОАО «Военно-страховая компания» на сумму пять миллионов рублей (страховой полис №1086В37001816).
В рейтинге крупнейших аудиторско-консалтинговых групп России рейтингового агентства «Эксперт РА» по итогам 2009 года наша компания заняла 131 место.
Мы помогаем организациям получить объективную картину финансового состояния предприятия. Консультации, оказание аудиторских услуг, сдача отчётности в Налоговую инспекцию и другие организации. Все это мы с готовностью возьмем на себя, а Вы сможете развивать свой бизнес, не отвлекаясь на ведение финансового документооборота.