Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

НДФЛ: Налогоплательщики


Налогоплательщики

Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 10 Мая 2018

Труд: Работодатели, активно участвующие в трудоустройстве инвалидов, будут получать гранты Мэра Москвы

Гранты предоставляются работодателям из числа юрлиц и индивидуальных предпринимателей по номинациям: "За активное участие среднего предприятия в трудоустройстве инвалидов"; "За активное участие крупного предприятия в трудоустройстве инвалидов".

В первой номинации предоставляются 3 гранта работодателям, имеющим среднесписочную численность работников от 101 до 250 человек в календарном году, предшествующем году предоставления гранта. Во второй номинации предоставляются 6 грантов: 3 гранта работодателям с численностью работников от 251 до 1000 человек; 3 гранта для работодателей с численностью работников от 1000 человек.

Размер гранта для работодателей с численностью работников от 101 до 250 и от 251 до 1000 человек равен трехкратному размеру суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных за инвалидов I и II групп за календарный год, в случае если численность работающих инвалидов составляет до 50% от среднесписочной численности работников. Если количество работающих инвалидов превышает 50%, грант предоставляется в пятикратном размере суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование инвалидов.

Работодателям с численностью работников более 1000 человек гранты предоставляются в трехкратном размере суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование инвалидов, если численность работающих инвалидов составляет до 10% от численности работников. Если численность работающих инвалидов превышает 10%, грант предоставляется в пятикратном размере суммы страховых взносов.

Повторно грант может быть предоставлен не ранее чем через два календарных года, следующих за годом, когда был предоставлен грант.

Для получения гранта работодатель должен представить в Департамент труда и социальной защиты населения заявку и пакет необходимых документов. Заявки принимаются с 1 марта по 15 апреля. В текущем году прием заявок производится с 3 по 15 мая.

Приводится перечень документов, представляемых с заявкой на предоставление гранта.

Постановление Правительства Москвы от 28.04.2018 N 381-ПП "Об утверждении Порядка предоставления грантов Мэра Москвы за активное участие работодателей в трудоустройстве инвалидов"


Другие документы по запросу: НДФЛ Налоги, сборы, взносы Налогоплательщики Разделы налогообложения

Налогоплательщики


 

 
Вопрос: "Сокращение" мамы с малышом.
27.05.2011
Ответ: Рекомендуем провести "ревизию" своих прав и обязанностей работодателя
27.05.2011
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Сертифицированный специалист в области кадрового менеджмента

Компания «МАЭЛ ФИНАНС»

Компания «МАЭЛ ФИНАНС», состоит в саморегулируемой организации «Московская аудиторская палата» ОРНЗ №11003004843.
Гражданская ответственность при осуществлении профессиональной деятельности аудиторов ООО «МАЭЛ ФИНАНС» застрахована в ОАО «Военно-страховая компания» на сумму пять миллионов рублей (страховой полис №1086В37001816).
В рейтинге крупнейших аудиторско-консалтинговых групп России рейтингового агентства «Эксперт РА» по итогам 2009 года наша компания заняла 131 место.
Мы помогаем организациям получить объективную картину финансового состояния предприятия. Консультации, оказание аудиторских услуг, сдача отчётности в Налоговую инспекцию и другие организации. Все это мы с готовностью возьмем на себя, а Вы сможете развивать свой бизнес, не отвлекаясь на ведение финансового документооборота.