Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

НДФЛ: Налогоплательщики


Налогоплательщики

Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 20 Мая 2022
Заявки принимают до 24 мая.

Столица начала сбор заявок от компаний на участие в программе. Работодатели, прошедшие отбор, смогут получить гранты в форме субсидий.

На гранты из федерального бюджета выделено 3,36 миллиарда рублей. Ожидается, что стабильно развивающиеся компании смогут создать более 58 тысяч дополнительных рабочих мест для трудоустройства людей под риском увольнения.

Для того чтобы принять участие в отборе, работодателям необходимо выбрать программу и подать требуемые документы во флагманский центр занятости "Моя работа" по адресу: улица Щепкина, дом 38, строение 1. Компании должны будут пройти проверку на соответствие всем критериям, оценку экспертным советом и заключить договор.

Организации, готовые принять более 200 сотрудников, находящихся под риском увольнения, на временные рабочие места, получат частичную компенсацию затрат на зарплату персонала, страховые взносы на каждого сотрудника и материально-техническое оснащение рабочего места.

Работодатели, которые смогут трудоустроить более 300 человек в течение трех месяцев и провести их адаптацию к новому месту, получат гранты в форме субсидий на компенсацию затрат.

Организации, нуждающиеся в помощниках для социально полезных общественных работ, могут получить субсидии на компенсацию частичных затрат на заработную плату и страховые взносы на каждого сотрудника. Такие компании смогут принять новых работников из числа соискателей, зарегистрированных в службе занятости населения.

Промышленные предприятия, готовые сохранить занятость сотрудников, находящихся под риском увольнения, смогут реализовать обучение под свои потребности и претендовать на компенсацию соответствующих затрат.

Узнать о требованиях к участникам и правилах рассмотрения заявок можно на сайте центра занятости населения "Моя работа" или по телефону: +7 495 705-75-75.

Трудоустроиться горожанам помогает крупнейший государственный кадровый оператор по поиску работы - служба занятости населения города Москвы. В ее структуре 57 отделов трудоустройства, большинство из которых расположено в центрах госуслуг "Мои документы". Флагманские центры находятся на улице Щепкина (дом 38, строение 1) и улице Шаболовке (дом 48), специализированный центр занятости "Моя карьера" для граждан старше 50 лет, мам с детьми, людей с инвалидностью и молодежи открыт по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1, а кадровый центр для сотрудников, находящихся под риском увольнения, - на улице Куусинена (дом 2, корпус 1).

Пресс-релиз Правительства Москвы от 19.05.2022 "Начался прием заявок на участие в программе господдержки работодателей и сотрудников в условиях санкций"


Другие документы по запросу: НДФЛ Налоги, сборы, взносы Налогоплательщики Разделы налогообложения

Налогоплательщики


 

 
Вопрос: "Сокращение" мамы с малышом.
27.05.2011
Ответ: Рекомендуем провести "ревизию" своих прав и обязанностей работодателя
27.05.2011
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Сертифицированный специалист в области кадрового менеджмента

Компания «МАЭЛ ФИНАНС»

Компания «МАЭЛ ФИНАНС», состоит в саморегулируемой организации «Московская аудиторская палата» ОРНЗ №11003004843.
Гражданская ответственность при осуществлении профессиональной деятельности аудиторов ООО «МАЭЛ ФИНАНС» застрахована в ОАО «Военно-страховая компания» на сумму пять миллионов рублей (страховой полис №1086В37001816).
В рейтинге крупнейших аудиторско-консалтинговых групп России рейтингового агентства «Эксперт РА» по итогам 2009 года наша компания заняла 131 место.
Мы помогаем организациям получить объективную картину финансового состояния предприятия. Консультации, оказание аудиторских услуг, сдача отчётности в Налоговую инспекцию и другие организации. Все это мы с готовностью возьмем на себя, а Вы сможете развивать свой бизнес, не отвлекаясь на ведение финансового документооборота.