Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Транспортный налог: Налогоплательщики


Налогоплательщики

Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 18 Июля 2016
Так, установлено, что в случае оплаты стоимости перемещения и хранения транспортного средства до момента его возврата размер стоимости перемещения и хранения этого транспортного средства снижается на 25 процентов от ее первоначального размера.

Основаниями для возврата перемещенного транспортного средства являются разрешение на выдачу транспортного средства в виде сделанной должностным лицом, уполномоченным осуществлять задержание транспортного средства, соответствующей отметки в копии протокола о задержании транспортного средства или протокола об административном правонарушении либо определение о прекращении производства по делу в соответствии с частью 12 статьи 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Закон г. Москвы от 13.07.2016 N 27 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 11 июля 2012 года N 42 "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в городе Москве"


Другие документы по запросу: Транспортный налог Налоги, сборы, взносы Налогоплательщики Разделы налогообложения

 

 
Вопрос: Просим разъяснить возможность применения льгот по транспортному налогу по коду 20103 «Бюджетные учреждения, унитарные и казённые предприятия».
16.03.2005
Ответ: ... Статьей 6 Закона Приморского края от 28.11.2002г. № 24-КЗ « О транспортном налоге» предусмотрен перечень льготной категории субъектов налогообложения по транспортному налогу. Государственные и муниципальные учреждения в указанном перечне не поименованы.
16.03.2005