Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Транспортный налог: Налогоплательщики


Налогоплательщики

СПС "Консультант Плюс", 21 Августа 2020
Законопроектом признаются утратившими силу положения НК РФ, касающиеся уплаты транспортного налога.

Предлагается отказаться от транспортного налога в пользу возмещения выпадающих доходов за счет уплаты акцизов на топливо.

По мнению разработчиков законопроекта, полная замена транспортного налога доходами от продажи топлива (акцизом) приведет к более справедливому распределению бремени покрытия расходов, связанных с развитием дорожной инфраструктуры в стране.

Кроме того, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и ее последствиями часть населения значительно меньше использует транспортные средства. Для указанной части населения отмена транспортного налога будет существенной мерой поддержки.

Проект Федерального закона N 1010832-7 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации с связи с отменой транспортного налога"


Другие документы по запросу: Транспортный налог Налоги, сборы, взносы Налогоплательщики Разделы налогообложения

Налогоплательщики


 

 
Вопрос: Просим разъяснить возможность применения льгот по транспортному налогу по коду 20103 «Бюджетные учреждения, унитарные и казённые предприятия».
16.03.2005
Ответ: ... Статьей 6 Закона Приморского края от 28.11.2002г. № 24-КЗ « О транспортном налоге» предусмотрен перечень льготной категории субъектов налогообложения по транспортному налогу. Государственные и муниципальные учреждения в указанном перечне не поименованы.
16.03.2005