Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Транспортный налог: Налогоплательщики


Налогоплательщики

СПС "Консультант Плюс", 27 Мая 2022
Если на правопреемника реорганизованного юрлица возложена обязанность по уплате транспортного налога за период постановки правопредшественника на учет по месту нахождения зарегистрированных транспортных средств, то организация-правопреемник получит сообщение об исчисленном налоговым органом налоге.

В остальных случаях такое сообщение направляется за налоговый (отчетный) период, в течение которого транспортное средство было зарегистрировано на указанного в сообщении налогоплательщика - организацию или ее обособленное подразделение.

Информация ФНС России "Как направляются сообщения об исчисленном налоговым органом транспортном налоге в случае реорганизации налогоплательщика-юрлица"


Другие документы по запросу: Транспортный налог Налоги, сборы, взносы Налогоплательщики Разделы налогообложения

Налогоплательщики


 

 
Вопрос: Просим разъяснить возможность применения льгот по транспортному налогу по коду 20103 «Бюджетные учреждения, унитарные и казённые предприятия».
16.03.2005
Ответ: ... Статьей 6 Закона Приморского края от 28.11.2002г. № 24-КЗ « О транспортном налоге» предусмотрен перечень льготной категории субъектов налогообложения по транспортному налогу. Государственные и муниципальные учреждения в указанном перечне не поименованы.
16.03.2005