Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

УСН: Налогоплательщики


Налогоплательщики

Журнал "Главбух", 25 Сентября 2009

Специалисты Минфина России и Минэкономразвития России обратились в ВАС РФ с предложением урегулировать ситуацию с расчетом предельного размера дохода, позволяющего переходить на упрощенную систему налогообложения и продолжать применять ее. Об этом сообщается в письме Минфина России от 24.08.09 № 03-11-11/169, пишет журнал «Документы и комментарии».

Напомним: не так давно Президиум ВАС РФ решил, что коэффициент-дефлятор на текущий год следует умножать на коэффициенты прошлых лет. В Минфине России не соглашаются с таким подходом. В ведомстве настаивают: Минэкономразвития России при утверждении очередного коэффициента учитывал предыдущие значения. Таким образом, порядок, который судьи признали правильным, приводит к двойной индексации доходов.

Помимо попытки убедить судей, планируется предпринять и другие меры. Возможно, Минэкономразвития России внесет в свои приказы дополнения. Предполагается, что в документах появится примечание о том, что установленные ими коэффициенты включают в себя показатели за предыдущие годы.


Другие документы по запросу: УСН Налоги, сборы, взносы Налогоплательщики Разделы налогообложения

Налогоплательщики


 

 
Вопрос: Патент: о порядке определения ограничения средсписочной численности работников при совмещении УСН и др. режимов
2.08.2010
Ответ: Независимо от количества выданных индивидуальному предпринимателю патентов, общая среднесписочная численность привлекаемых наемных работников по всем видам деятельности, облагаемым в рамках упрощенной системы налогообложения на основе патента, не должна превышать за налоговый период 5 человек.
2.08.2010
Ольга Федорова
Ольга Федорова
Заместитель начальника МРИ ФНС России N7 по Московской области

Межрайонная инспекция ФНС РФ N7 по Московской области (г. Коломна и Коломенский район, г. Озёры и Озерской район)

НПФ "БУХинфо" (сайт ЭКСПЕРТ.БУХгалтер) в 2001 году подписан Договор об информационном сотрудничестве с МРИ N7 ФНС РФ по Московской области по поддержке сайта налоговой инспекции для оперативного информирования налогоплательщиков.