Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

УСН: Налогоплательщики


Налогоплательщики

СПС "Консультант Плюс", 15 Сентября 2020
Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный ИП вправе уведомить о переходе на УСН не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе.

Если уведомление о переходе на УСН подано, но налогоплательщиком принято решение об изменении первоначально выбранного объекта налогообложения, то допустимо уточнение такого уведомления, но не позднее указанного выше срока.

В таком случае налогоплательщик вправе подать в налоговый орган новое уведомление о переходе на УСН, указав в нем иной объект налогообложения и приложив письмо о том, что ранее поданное уведомление аннулируется.

Письмо ФНС России от 11.09.2020 N СД-4-3/14754@ "О направлении разъяснений по вопросу изменения объекта налогообложения по упрощенной системе налогообложения"


Другие документы по запросу: УСН Налоги, сборы, взносы Налогоплательщики Разделы налогообложения

Налогоплательщики


 

 
Вопрос: Патент: о порядке определения ограничения средсписочной численности работников при совмещении УСН и др. режимов
2.08.2010
Ответ: Независимо от количества выданных индивидуальному предпринимателю патентов, общая среднесписочная численность привлекаемых наемных работников по всем видам деятельности, облагаемым в рамках упрощенной системы налогообложения на основе патента, не должна превышать за налоговый период 5 человек.
2.08.2010
Ольга Федорова
Ольга Федорова
Заместитель начальника МРИ ФНС России N7 по Московской области

Межрайонная инспекция ФНС РФ N7 по Московской области (г. Коломна и Коломенский район, г. Озёры и Озерской район)

НПФ "БУХинфо" (сайт ЭКСПЕРТ.БУХгалтер) в 2001 году подписан Договор об информационном сотрудничестве с МРИ N7 ФНС РФ по Московской области по поддержке сайта налоговой инспекции для оперативного информирования налогоплательщиков.