Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Земельный налог: Налогоплательщики


Налогоплательщики

Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 1 Сентября 2014
В частности, годовой размер арендной платы за земельные участки, предоставленные по итогам торгов для целей строительства (реконструкции) объектов капитального строительства, в случаях, если критерием определения победителя торгов служит размер платы за право на заключение договора аренды, устанавливается:

- за четвертый год срока аренды земельного участка в размере 5 процентов от кадастровой стоимости земельного участка;

- за пятый год срока действия договора аренды в размере 7 процентов от кадастровой стоимости земельного участка;

- за шестой год срока аренды земельного участка в размере 8 процентов от кадастровой стоимости земельного участка;

- за период с даты истечения шестилетнего срока аренды земельного участка и до даты ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства, расположенного на земельном участке, в размере 10 процентов от кадастровой стоимости земельного участка.

Кроме того, установлен порядок определения годового размера арендной платы за указанные земельные участки за первый и второй годы срока аренды земельного участка, а также с даты ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства, расположенного на земельном участке, и за третий год срока аренды земельного участка.

Определено, что ежегодная арендная плата за земельные участки, предоставленные на основании концессионного соглашения для строительства, реконструкции и использования платной автомобильной дороги или автомобильной дороги, содержащей платные участки, устанавливается в размере, определенном в условиях концессионного соглашения, но не может превышать одного процента кадастровой стоимости этих земельных участков.

Внесены и другие изменения.

Постановление Правительства Москвы от 27.08.2014 N 490-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 273-ПП"


Другие документы по запросу: Земельный налог Налоги, сборы, взносы Налогоплательщики Разделы налогообложения

Налогоплательщики


 

 
Вопрос: Администрация муниципального образования в лице Комитета по управлению имуществом муниципального образования приобрела земельные участки, оформив их в муниципальную собственность. Является ли Комитет по управлению имуществом плательщиком земельного налога?
29.01.2010
Ответ: Гражданское законодательство не относит РФ, субъекты РФ и муниципальные образования к юридическим лицам
4.02.2010