Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Земельный налог: Налогоплательщики


Налогоплательщики

Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 19 Августа 2015
Услуга предоставляется по запросу физического, юридического лица или индивидуального предпринимателя либо их уполномоченных представителей.

Дополнительно установлено, что для обеспечения обработки документов, на основании которых осуществляется предоставление государственной услуги, и формирования результатов предоставления этой услуги Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы на конкурсной основе привлекает организации, осуществляющие деятельность в области архитектуры и градостроительства.

При исполнении вступивших в законную силу судебных актов о выдаче градостроительного плана земельного участка, по которым выданы и предъявлены к исполнению исполнительные листы и/или постановления о возбуждении исполнительного производства, подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка осуществляется Комитетом по архитектуре и градостроительству на основании решения Градостроительно-земельной комиссии города Москвы или Рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии (в установленных случаях) без обращения заявителя.

Внесены и другие дополнения.

В связи с вышеизложенным внесены соответствующие корректировки в постановление Правительства Москвы от 21 мая 2015 г. N 306-ПП "О функциональном назначении объектов капитального строительства в городе Москве".

Постановление Правительства Москвы от 11.08.2015 N 507-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 мая 2011 г. N 229-ПП"
Вступил в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу в иные сроки.


Другие документы по запросу: Земельный налог Налоги, сборы, взносы Налогоплательщики Разделы налогообложения

Налогоплательщики


 

 
Вопрос: Администрация муниципального образования в лице Комитета по управлению имуществом муниципального образования приобрела земельные участки, оформив их в муниципальную собственность. Является ли Комитет по управлению имуществом плательщиком земельного налога?
29.01.2010
Ответ: Гражданское законодательство не относит РФ, субъекты РФ и муниципальные образования к юридическим лицам
4.02.2010