Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Земельный налог: Налогоплательщики


Налогоплательщики

Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 1 Декабря 2015
С 30 ноября 2015 года освобождаются от налогообложения (по земельному налогу) организации в отношении земельных участков, используемых ими для размещения объектов спорта, предназначенных для проведения конноспортивных мероприятий и оборудованных трибунами для зрителей с общим количеством посадочных мест не менее одной тысячи. Это дополнение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2015 года, и утрачивает силу с 1 января 2020 года.

Также с 30 ноября 2015 года освобождается от обложения торговым сбором использование объектов движимого или недвижимого имущества для осуществления торговли в планетариях, цирках, осуществляемой организациями и индивидуальными предпринимателями, если по итогам периода обложения доля их доходов от продажи билетов на показ представлений в цирках, а также от продажи билетов в планетарии в общем объеме доходов составила не менее 50 процентов. Это дополнение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2015 года, и утрачивает силу с 1 января 2021 года.

Внесены изменения в Закон города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 "О налоге на имущество организаций". Освобождаются от уплаты налога организации в отношении многоэтажных гаражей-стоянок, однако эта льгота не применяется в отношении объектов недвижимого имущества, указанных в статье 1.1 указанного Закона. Эти поправки вступают в силу с 1 января 2016 года.


Другие документы по запросу: Земельный налог Налоги, сборы, взносы Налогоплательщики Разделы налогообложения

Налогоплательщики


 

 
Вопрос: Администрация муниципального образования в лице Комитета по управлению имуществом муниципального образования приобрела земельные участки, оформив их в муниципальную собственность. Является ли Комитет по управлению имуществом плательщиком земельного налога?
29.01.2010
Ответ: Гражданское законодательство не относит РФ, субъекты РФ и муниципальные образования к юридическим лицам
4.02.2010