Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

НДФЛ: Налоговый агент


Налоговый агент

Информационно-правовой консультационный центр "ЭЛКОД", 10 Марта 2020
На фоне угрозы распространения в городе Москве новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории города Москвы вводится режим повышенной готовности, который подразумевает ряд ограничений и обязательных к исполнению мероприятий, в частности:

- граждане, посещавшие территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), обязаны сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию города Москвы по номеру телефона +7 (495) 870-45-09, а также соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

- граждане, прибывшие из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании, других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

Работодатели, осуществляющие деятельность на территории города Москвы, обязаны обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах, а также оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому. При поступлении запроса территориального управления Роспотребнадзора по городу Москве незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

Департаменту здравоохранения города Москвы необходимо обеспечить возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций для лиц, входящих в группу риска, а также обеспечить готовность медицинских организаций к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами.

Указ Мэра Москвы от 05.03.2020 N 12-УМ "О введении режима повышенной готовности"


Другие документы по запросу: НДФЛ Налоги, сборы, взносы Налоговый агент Особенности предприятия

 

 
Вопрос: в рассылке от 02.11.11 г. писали, что налоговый вычет 400 руб отменен с 01.01.2011 г.. В журнале "Главбух" пишут, что вычет будет отменен с 01.01.2012 г.

ВОПРОС: дата начала действия отмены стандартного вычета- 400 руб.- с 01.01.2011 г. или с 01.01.2012 г.? Надо ли пересчитывать налог на доходы физлиц?


14.11.2011
Ответ: Вычет- 400 руб. будет отменен с 1 января 2012 года
15.11.2011
Юлия Палаз
Юлия Палаз
Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит"