Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

УСН: Налоговый учёт


Налоговый учёт

Журнал "Главбух", 9 Января 2013
В статье мы подробно расскажем о том, как заполнять новую книгу для упрощенщиков. Конечно, привычные для вас правила оформления документа мы затрагивать не будем. Детально рассмотрим лишь изменения, которые появились с этого года. А разобраться в том, какие разделы вам заполнять, а какие нет, поможет схема ниже.

Лина Ставицкая, эксперт журнала «Главбух»


Другие документы по запросу: УСН Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения Налоговый учёт Элементы налогообложения и учёта

Налоговый учёт

Дополнительно к документу

 

 
Вопрос: ООО применяет УСН (объект налогообложения - "доходы минус расходы"). Для обеспечения нормальных санитарно-гигиенических условий труда работников и поддержания помещения в чистоте ООО приобретает хозяйственные товары и товары бытовой химии: туалетную бумагу, одноразовые бумажные полотенца, салфетки, туалетное мыло, губки для посуды, салфетки из нетканого материала, чистящие средства, пакеты для мусора, освежители воздуха. Вправе ли ООО учесть указанные затраты в качестве материальных расходов в соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 346.16 НК РФ? Установлены ли нормы списания в расходы указанных затрат?
15.09.2006
Ответ: ... указанные обоснованные и документально подтвержденные расходы уменьшают налоговую базу при применении упрощенной системы налогообложения.
19.09.2006