Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

ФНС России в Письме от 21.10.2013 N ММВ-20-3/96@ предлагает к применению новую форму на основе формы счета-фактуры

УПД: универсальный передаточный документ

Форма носит рекомендательный характер - Юлия Палаз, Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит"

Наши консультации

НДС: Налог на добавленную стоимость


НДС

СПС "Консультант Плюс", 1 Марта 2019
Налоговые вычеты по НДС производятся на основании документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога при ввозе товаров.

С 27 августа 2018 года организована работа по апробации администрирования единого ресурса лицевых счетов юридических лиц - плательщиков таможенных пошлин, налогов, открытых на уровне ФТС России, с применением комплекса программных средств "Лицевые счета - ЕЛС".

Данный сервис предоставляет возможность осуществлять уплату таможенных и иных платежей в объеме общего остатка денежных средств по КБК в соответствии с ИНН организации без детализации до платежных документов.

Если лицо использует единый лицевой счет, следует обратить внимание на порядок заполнения декларации на товары (указано, в частности, что в графе "В" обязательно заполняется код вида платежа, сумма уплаченного платежа, цифровой код валюты уплаты).

С учетом этого сообщается, что документом, подтверждающим уплату суммы НДС, может являться декларация на товары, в которой содержатся сведения, свидетельствующие о выпуске товаров в соответствующей таможенной процедуре, а также сведения о сумме исчисленного и уплаченного налога по соответствующему коду вида платежа.

Письмо ФНС России от 22.02.2019 N СД-4-3/3108@ "О налоге на добавленную стоимость"


Другие документы по запросу: НДС Налоги, сборы, взносы

 

 
Вопрос: Можем ли мы принять указаны суммы в состав налоговых вычетов текущего периода?
8.07.2013
Ответ: Обращаем внимание на очень серьезные налоговые риски, связанные с истечением срока исковой давности в части принятия НДС к вычету по счетам-фактурам 2007 года.
8.07.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"