Обязательное социальное страхование: Нетрудоспособность


Нетрудоспособность

Журнал "Главбух", 20 Ноября 2015
Проект с электронными больничными реализуется в тестовом режиме в трех городах: Москве, Астрахани и Белгороде. Сейчас ФСС наблюдает, как работает сервис, налаживает процедуру для особенных ситуаций: больничный открывается в одном городе, а закрывается в другом, выдается по уходу за ребенком. На то, чтобы проверить надежность сервиса и подвести под него законодательство, уйдут следующие три года. И только потом ФСС начнет поэтапно вводить электронные больничные по всей стране.

Другие документы по запросу: ФСС РФ страховые взносы Налоги, сборы, взносы Работодатель Субъекты труда Нетрудоспособность Виды Выплат

 

 
Вопрос: Как нужно оплатить больничный лист, который взят в период отпуска, если в течение болезни были праздничные и выходные дни? Все эти дни вычитают и не оплачивают или вычитают и не оплачивают только выходные?
19.09.2007
Ответ: ... ежегодно оплачиваемый отпуск должен быть продлен на количество календарных дней временной нетрудоспособности (с учетом выходных и праздничных дней), совпавших с периодом отпуска, либо по согласованию с работником перенесен на другой срок.
26.09.2007