Пакет "облачной" бухгалтерии, сдачи отчетности через Интернет и информационной поддержки Индивидуального предпринимателя

Бухгалтерия.Контур + Еженедельник Предпринимателя = скидка 20%

Рекомендую - Ваш ИПполит © Пакет услуг Научно-производственной фирмы "БУХинфо"

Скидка до 31 января!

МРИ №22 ФНС РФ по Московской области


ФНС РФ

МРИ ФНС России №22 по М.О., 4 Августа 2009

Инспекция ФНС России по г. Одинцово доводит до сведения налогоплательщиков следующее.

С 01.07.2009г. вступил в силу Закон № 312-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". В соответствии со ст.5 данного закона уставы и учредительные договоры обществ, созданные до дня вступления в силу закона, подлежат приведению в соответствие с действующим законодательством не позднее 01.01.2010г.

Обращаем внимание на следующее.
Устав общества должен содержать данные о месте нахождения общества (ст.12 Закона №14-ФЗ), которые подлежат внесению в Единый государственный реестр юридических лиц, являющийся федеральным информационным ресурсом (ЕГРЮЛ). Данные в ЕГРЮЛ вносятся на основании заявлений юридических лиц и должны совпадать с его учредительными документами. Место нахождения юридического лица определяется адресом его постоянно действующего исполнительного органа, по которому осуществляется связь с юридическим лицом (ст.5 Закона №129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").

В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи, утвержденными Постановлением Правительства РФ 15.04.2005 года №221 адрес в Российской Федерации содержит следующие реквизиты:
  • почтовый индекс
  • название субъекта федерации
  • название района
  • название населенного пункта
  • название улицы (проспект, квартал, микрорайон)
  • номер дома
  • номер (квартиры) офиса
При подготовке новой редакции устава общества просим обратить внимание на правильность адреса места нахождения общества с указанием всех его обязательных реквизитов в соответствии с вышеназванными правилами. В случае указания неполного адреса получателя корреспонденции ФГУП "Почта России" обоснованно отказывает в приеме направляемых инспекцией почтовых отправлений. Если юридическое лицо находится в помещении, где располагается несколько юридических лиц - в адресе необходимо указать номер офиса.

Указывая в качестве места нахождения юридического лица адрес, расположенный вне зоны, обслуживаемой почтовым отделением связи, руководителю юридического лица надлежит обеспечить доставку в его адрес почтовой корреспонденции, путем заключения с ФГУП "Почта России" соответствующего договора. В противном случае Инспекция не может нести ответственность за несвоевременное извещение налогоплательщика о проводимых относительно него мероприятиях налогового контроля, предусмотренных Налоговым кодексом.

От правильности указания адреса места нахождения юридического лица зависит "выгрузка" данных ЕГРЮЛ о юридическом лице в государственные внебюджетные фонды и органы государственной статистики, а также передача данных в налоговые инспекции по новому месту нахождения юридического лица в случае изменения адреса.

Начальник ИФНС России по г. Одинцово Советник государственной гражданской службы 1 класса Е.А. Вайнер


Другие документы по запросу: Московская область Субъекты России      Одинцово Город, район ... ФНС РФ Государственные органы

Физическое лицо

Акция: Вниманию налогоплательщиков – физических лиц!


МРИ ФНС России №22 по М.О., 21 Декабря 2011

Индивидуальный предприниматель

Организация