Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Формы, сроки представления бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности; инструкции по их заполнению - будет удобнее, если Вы

выберите систему налогообложения ...

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Создайте профиль Ваших интересов!

Отчетность: Формы, сроки бухгалтерской и налоговой отчетности


Отчётность

НПФ "БУХинфо", 5 Ноября 2014

День открытых дверей в Люберецкой налоговой инспекции

Межрайонная ИФНС России № 17 по Московской области 27 сентября и 25 октября провела всероссийскую акцию «День открытых дверей». Главная цель мероприятия - информирование населения о сроках и порядке уплаты транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц.

В эти дни жителей Люберецкого района встречали сотрудники налоговых инспекций, готовые оказать помощь и ответить на все интересующие вопросы. Налоговики консультировали всех желающих по вопросам исчисления налогов, помогали в оформлении документов, подключали к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В рамках мероприятия налогоплательщики смогли узнать о порядке исчисления и сроках уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, действующих в Московской области ставках и льготах, а также ознакомились с возможностями онлайн-сервисов ФНС России.

Все желающие получили возможность подать заявление в налоговую инспекцию в случае обнаружения некорректных сведений в уведомлении или отсутствия налогового уведомления, а также заявление о предоставлении налоговых льгот по имущественным налогам.

По итогам мероприятия, более 300 человек посетили в эти дни налоговую инспекцию.

Свыше 60 человек, подключившихся в эти дни к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», теперь смогут получать актуальную информацию о наличии переплаты и задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, оплачивать налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, распечатывать налоговые уведомления на уплату налогов - и всё это, не посещая налоговые инспекции лично.

Более 85% посетителей интересовались вопросами уплаты имущественных налогов (за квартиру, жилой дом, земельный участок, автомобиль), ставками, льготами, порядком начисления, перерасчёта. Граждане обращались и по вопросам декларирования доходов, в том числе в связи с продажей имущества находившегося в собственности менее трех лет, а так же со сдачей имущества в аренду. Большинство налогоплательщиков, посетивших в эти дни инспекцию, выразили благодарность за профессионализм и доброжелательность налоговиков, а также отметили необходимость проведения подобных мероприятий.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения

ФНС РФ

Росстат

Росприроднадзор РФ

Персонифицированный учёт


 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"