Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Формы, сроки представления бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности; инструкции по их заполнению - будет удобнее, если Вы

выберите систему налогообложения ...

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Создайте профиль Ваших интересов!

Отчетность: Формы, сроки бухгалтерской и налоговой отчетности


Отчётность

СПС "Консультант Плюс", 21 Января 2015
Федеральным законом "О специальной оценке условий труда" установлено, что в случае проведения экспертизы качества специальной оценки условий труда по заявлениям работников (их объединений), работодателей (их объединений), а также страховщиков, экспертиза проводится на платной основе. Размер платы за проведение такой экспертизы определяется органом исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Согласно Методическим рекомендациям, определение размера платы следует осуществлять на основе нормативных затрат на проведение экспертизы. В Приказе приводится формула, используемая для определения нормативных затрат. Отдельно приведена формула для определения нормативных затрат на оплату труда госслужащих субъекта РФ и лиц, не являющихся госслужащими субъекта РФ, но проводящих экспертизу.

Трудоемкость проведения экспертизы в отношении одного объекта рекомендуется рассчитывать в человеко-днях по соответствующей приведенной формуле. В Приложении к приказу приведена таблица, устанавливающая рекомендуемый состав и максимальную трудоемкость работ по проведению экспертизы качества специальной оценки условий труда.

Приказ Минтруда России от 09.10.2014 N 682н "Об утверждении методических рекомендаций по определению размера платы за проведение экспертизы качества специальной оценки условий труда"


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения

ФНС РФ

Росстат

Росприроднадзор РФ

Персонифицированный учёт


 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"