Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Формы, сроки представления бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности; инструкции по их заполнению - будет удобнее, если Вы

выберите систему налогообложения ...

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Создайте профиль Ваших интересов!

Отчетность: Формы, сроки бухгалтерской и налоговой отчетности


Отчётность

СПС "Консультант Плюс", 22 Апреля 2016
Критерии отнесения юридического лица или индивидуального предпринимателя к субъектам малого и среднего предпринимательства установлены Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации". К ним относятся, в частности, среднесписочная численность работников предприятия, доход предприятия и иные.

В утвержденном заявлении необходимо указать полное фирменное наименование юридического лица или фамилию, имя отчество индивидуального предпринимателя, ИНН, дату государственной регистрации субъекта малого или среднего предпринимательства. Заявление подписывается уполномоченным лицом предприятия, указывается его должность. При наличии проставляется печать.

Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" устанавливается, что вновь созданные юридические лица и вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели, внесенные в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, подают заявление по утвержденной настоящим приказом форме при обращении за оказанием поддержки, предусмотренной законом.

Приказ Минэкономразвития России от 10.03.2016 N 113 "Об утверждении формы заявления о соответствии вновь созданного юридического лица и вновь зарегистрированного индивидуального предпринимателя условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"
Зарегистрировано в Минюсте России 18.04.2016 N 41834.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения

ФНС РФ

Росстат

Росприроднадзор РФ

Персонифицированный учёт


 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"