Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Формы, сроки представления бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности; инструкции по их заполнению - будет удобнее, если Вы

выберите систему налогообложения ...

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Создайте профиль Ваших интересов!

Отчетность: Формы, сроки бухгалтерской и налоговой отчетности


Отчётность

Журнал "Главбух", 19 Августа 2016
ФНС разработала новые правила, по которым нужно заверять копии для инспекции. Проект опубликован на портале regulation.gov.ru.

Сейчас каждая инспекция предъявляет свои требования к копиям. Но скоро ФНС утвердит единые требования к подшивке.

Копии можно будет сшивать в пачки по 200 страниц. Сейчас Минфин рекомендует не превышать объем в 150 страниц – письмо от 29 октября 2015 г. № 03-02-РЗ/62336. В остальном новые требования повторяют те, что изложены в письме финансистов.

Каждый лист пачки нужно пронумеровать арабскими цифрами, начиная с единицы.

После этого – прошить пачку на два - четыре прокола прочной нитью. Прошить комплект нужно так, чтобы пачка не развалилась, а инспектор мог прочитать документы и снять с них копии.

Концы нити нужно вывести на оборотную сторону пачки и связать. На оборотной стороне – наклеить бумажный треугольник размером примерно 4 на 6 см. Он должен закрывать место сшива полностью. За пределы наклейки могут выходить только концы нитей, но не более чем на 2 - 2,5 см.

На наклейке нужно сделать заверительную надпись, указав количество листов в пачке (цифрами и прописью). К примеру, так: «Верно. Всего пронумеровано, прошнуровано, скреплено печатью 100 (сто) листов».

Затем сотрудник, который заверил документ, должен расписаться на наклейке, указать свою должность, дату, и поставить Ф.И.О. Сотрудник должен расписаться так, чтобы подпись частично захватывала бумажную наклейку. Из новых правил следует, что ставить печать на наклейку не обязательно.

Вместе с пачкой инспекторы просят сдать сопроводительное письмо. В нем нужно указать реквизиты требования, количество пачек и листов в них. В письмо можно включить опись или составить ее отдельно.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения

ФНС РФ

Росстат

Росприроднадзор РФ

Персонифицированный учёт


 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"