Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Формы, сроки представления бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности; инструкции по их заполнению - будет удобнее, если Вы

выберите систему налогообложения ...

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Создайте профиль Ваших интересов!

Отчетность: Формы, сроки бухгалтерской и налоговой отчетности


Отчётность

ФНС России, 31 Января 2018
В 2017 году в Управление ФНС России по Калужской области поступило 149 жалоб. Рассмотрено жалоб всего в отчетном периоде – 121, в том числе по камеральным налоговым проверкам – 44, по выездным налоговым проверкам – 18, по результатам обнаружения фактов, свидетельствующих о налоговых правонарушениях (статья 101.4 НК РФ) - 10, на действия (бездействие) должностных лиц налогового органа – 21 на иные ненормативные акты налоговых органов – 29.

Из рассмотренных в 2017 году Управлением 121 жалобы удовлетворены полностью (или частично) - 45 жалоб, оставлены без удовлетворения – 76. О ходе рассмотрения жалобы налогоплательщики могут узнать на сайте ФНС России в сервисе «Узнать о жалобе».

При несогласии с актом проверки налогоплательщик может воспользоваться своим правом на досудебное урегулирование налоговых споров и подать, в соответствии с п. 6 ст. 100, п. 5 ст. 101.4 НК РФ, возражения (ходатайства) в соответствующую инспекцию Калужской области. В случае несогласия с вынесенным по результатам рассмотрения материалов проверки решением, жалоба (апелляционная жалоба) подается в Управление ФНС по Калужской области.

Из рассмотренных в 2017 году 9 жалоб по иным (неналоговым) спорам 2 жалоб оставлены без удовлетворения, 7 жалоб удовлетворены.

Из рассмотренных в 2017 году 29 жалоб на решения регистрирующих органов, рассматриваемых в соответствии с главой VIII.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» 25 жалоб оставлены без удовлетворения, 4 жалобы на решение регистрирующего органа удовлетворены.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения

ФНС РФ

Росстат

Росприроднадзор РФ

Персонифицированный учёт


 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"