Эксперт-Бухгалтер.РФ Новости

Формы, сроки представления бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности; инструкции по их заполнению - будет удобнее, если Вы

выберите систему налогообложения ...

Елена Кашаева, Главный редактор сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ

Создайте профиль Ваших интересов!

Отчетность: Формы, сроки бухгалтерской и налоговой отчетности


Отчётность

ФНС России, 6 Декабря 2019
С 2020 года Федеральным законом от 28.11.2018 №444-ФЗ на ФНС России возложена обязанность ведения государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО).

Обязательный экземпляр годовой отчетности необходимо предоставлять исключительно в электронном виде не позднее трех месяцев после окончания налогового периода. При этом для субъектов малого предпринимательства (среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 млн рублей ) предусмотрен переходный период – на протяжении 2020 года они могут сдавать ее как в электронном виде, так и на бумаге.

От предоставления отчетности полностью освобождаются организации государственного сектора, Центральный банк РФ и отчитывающиеся перед ним финансовые организации, религиозные организации, а также те компании, чья отчетность содержит сведения, относящиеся к государственной тайне. Кроме того, в ГИР БО не представляется последняя бухгалтерская отчетность реорганизуемых или ликвидируемых юрлиц.

Положения о порядке и сроках исправления ошибок в представленной бухгалтерской отчетности конкретизированы Федеральным законом от 26.07.2019 № 247-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “О бухгалтерском учете” и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования бухгалтерского учета организаций бюджетной сферы».

При обнаружении в годовой отчетности ошибки, в исправленном виде ее можно будет представить в течение 10 рабочих дней с даты утверждения самой отчетности или со дня внесения исправления. То есть срок направления скорректированной отчетности для ООО – 10 рабочих дней после 30 апреля, а для акционерных обществ – 10 рабочих дней после 30 июня.

Новая информационная страница «Предоставление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде» на сайте ФНС России разъясняет сроки и формы направления отчетности, а также дает ответы на часто задаваемые вопросы.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения

ФНС РФ

Росстат

Росприроднадзор РФ

Персонифицированный учёт

Дополнительно к документу

 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"