Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Отчетность: Формы, сроки бухгалтерской и налоговой отчетности


Отчётность

ГУ-ОПФ РФ по г. Москва и М.О., 29 Ноября 2017
Новый виток охоты за персональными данными граждан разворачивается в интернете и при личных визитах к гражданам, подходах на улице или контактах с гражданами неких лиц. Лица, представляющиеся кем угодно, просят сообщить данные СНИЛС – свидетельства о страховании в Пенсионном фонде России (страховой номер индивидуального лицевого счета в ПФР). С помощью уникального номера неизвестные лица получают доступ к персональным данным граждан. Ближайшие действия, которые мошенники совершают с помощью СНИЛС, – переводят пенсионные накопления граждан из государственного Пенсионного фонда в негосударственный, или оформляют кредит.

Схема мошенников успешно работает, и граждане предоставляют свои персональные данные. При этом сотрудники Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области постоянно напоминают, что не ходят по домам, не устраивают обходы по пенсионным вопросам, не работают на улице, в том числе у метро и вокзалов.

Более продвинутые мошенники создают подставные сайты, на которых просят указать 11 цифр номера СНИЛС, предлагая таким образом якобы проверить наличие выплат от частных страховых фондов. И даже перевести эти деньги на счет клиента, но уже за отдельную плату.

На первом этапе гражданин вводит номер СНИЛС или паспортные данные, после чего сайт показывает якобы положенные к выплате суммы. В большинстве случаев это порядка 100 тыс. рублей. На втором этапе гражданину предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента. Возможно, есть и другие этапы.

В связи с этим Отделение Пенсионного фонда России по г. Москве и Московской области призывает граждан с особым вниманием относиться к своим персональным данным. Доверять информации о положенных пенсионных выплатах можно в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, приложении ПФР для смартфонов и на портале госуслуг.


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения

ПФ РФ

ФСС РФ

Бухгалтерский учёт


 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"