Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

Отчетность: Формы, сроки бухгалтерской и налоговой отчетности


Отчётность

СПС "Консультант Плюс", 8 Февраля 2021
Организация внесла исправления в первичные учетные документы и счета-фактуры в части уменьшения цены единицы товара. При этом корректировочные счета-фактуры не выставлялись, так как указанные исправления были направлены на приведение цены, указанной в счете-фактуре, в соответствие с договором.

Налоговая инспекция посчитала, что юрлицо занизило налоговую базу по НДС. В этом случае налогоплательщик должен был уменьшить свои обязательства, составив корректировочные счета-фактуры.

ФНС России отменила решение инспекции. Она указала, что корректировочные счета-фактуры выставляются при наличии договора, соглашения или иного первичного документа, подтверждающего согласие покупателя на изменение стоимости отгруженных товаров. В рассматриваемом случае установленная договором цена товара не изменялась.

Информация ФНС России от 05.02.2021 "Разъяснен порядок исправления технических ошибок в счетах-фактурах"


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения

ПФ РФ

ФСС РФ

Бухгалтерский учёт


 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"