Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

Аудиторское заключение за год + 3 бесплатные Консультации по налогообложению и учёту + Новости, Рекомендации, Комментарии в еженедельной рассылке в Вашем личном Кабинете на Gmail.com - все это

Пакет услуг - Ваш Аудитор

Юлия Палаз, Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит"

Наши консультации

Отчетность: Бухгалтерский учёт


Бухгалтерский учёт

МРИ ФНС РФ N7 по М.О., 1 Декабря 2011

АНО: Межрайонная инспекция ФНС России № 7 по Московской области на основании письма Управления ФНС России по Московской области от 16.11.2011г. №14-12/59512@ по вопросу об обязанности автономных учреждений представлять бухгалтерскую отчетность в налоговые органы сообщает следующее.

На основании пп. 5 п.1 ст.23 Налогового кодекса РФ налогоплательщики обязаны представлять в налоговый орган по месту нахождения организации бухгалтерскую отчетность в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 21.11.1996 №129-ФЗ «О бухгалтерском учете», за исключением случаев, когда организации в соответствии с указанным Федеральным законом не обязаны вести бухгалтерский учет или освобождены от ведения бухгалтерского учета.

В соответствии со статьей 13 Федерального закона № 129-ФЗ и частью 11 статьи 2 Федерального закона от 03.11.2006 № 176-ФЗ «Об автономных учреждениях» автономное учреждение обязано вести бухгалтерский учет, представлять бухгалтерскую отчетность и статистическую отчетность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Автономное учреждение представляет информацию о своей деятельности в органы, налоговые органы, иные органы и лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации и своим уставом (часть 12 ст. 2 Федерального закона № 174 -ФЗ).

Согласно пункту 2 ст. 13 Федерального закона № 129-ФЗ состав бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) учреждений определяется Минфином России. Пунктом 3 ст. 15 указанного Федерального закона предусмотрено, что порядок представления государственными (муниципальными) учреждениями месячной, квартальной и годовой бухгалтерской отчетности устанавливается Минфином России.

Состав бухгалтерской отчетности автономных учреждений определен пунктом 12 Минфина России от 25.03.2011 № 33н «Об утверждении Инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений».

Таким образом, государственные (муниципальные) автономные учреждения обязаны представлять в налоговые органы бухгалтерскую отчетность в объеме и с периодичностью, предусмотренной вышеуказанной информацией.

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса О.В.Федорова


Другие документы по запросу: Отчётность Разделы налогообложения Бухгалтерский учёт Элементы налогообложения и учёта

Бухгалтерский учёт


 

 
Вопрос: Организация решила заново оценить имущество здания начало постройки с 91г. а введен 2004г. поростой состовляет 12 лет а баланс.стоимостью 75 мл.рб.организация думает что завышена стоимость можно ли переоценить здание согласно оценкой независимых оценщиков если нет на каком основании можно
1.11.2013
Ответ: В случае если Вы приняли решение о том, что будете производить переоценку, Вам следует ...
5.11.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"