Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ
Разделы налогообложения
Журнал "Главбух", 20 Января 2012У инспекторов Роструда появился новый Регламент. Его они обязаны придерживаться, когда речь идет о проверках, связанных с выплатой пособий по временной нетрудоспособности из средств работодателя и соблюдением правил обязательного страхования от несчастных случаев.
В Регламенте, в частности, говорится о плановых и внеплановых проверок от Роструда. Причем пункт 5 документа содержит норму, согласно которой сотрудники Роструда имеют право беспрепятственно проводить проверки в любое время суток.
При этом о плановой проверке работодателя положено информировать не позднее чем за три дня до ее начала, а о внеплановой – не позднее, чем за 24 часа.
Регламент утвержден приказом Минздравсоцразвития от 07.11.2011 г. №1325н.
Отчётность
Касса: Налоговикам ограничили срок проверки кассовой дисциплины
Журнал "Главбух", 23 Января 2012
ККМ: Срок исполнения государственной функции по осуществлению контроля и надзора за соблюдением требований к контрольно-кассовой технике, порядком и условиями ее регистрации и применения не может превышать пяти рабочих дней
СПС "Консультант Плюс", 23 Января 2012
Реестр ККТ теперь ведет Федеральная налоговая служба
Журнал "Главбух", 20 Января 2012


