Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ
Разделы налогообложения
Журнал "Главбух", 7 Февраля 2014
Налоговики информируют компанию о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам на основании ее запроса. Главное, не забывать поставить на запросе печать организации. С 1 марта ИФНС будет игнорировать обращения без печати, даже если они оформлены на фирменном бланке организации. Такие коррективы в административный регламент ФНС по информированию налогоплательщиков и приему деклараций (утв. приказом Минфина России от 02.07.2012 г. № 99н) внес приказ финансового ведомства от 26.12.2013 г. № 138н.
До сих пор компании могут предоставить письменный запрос либо на фирменном бланке, изготовленном типографским способом, где печать компании необязательна, либо на обычной бумаге с печатью. Таким образом, налоговики отказываются рассматривать обращения только тех компаний, которые отправили им распечатанный на простой бумаге запрос, но без печати. Вскоре же формат листа значения иметь не будет, печать должна быть на любом запросе (подп. 2 п. 27 Регламента).
Добавим, что приказ Минфина среди прочего позволяет руководителю ИФНС менять график работы инспекции. И сокращает максимальное время ожидания в очереди до 15 минут.
Другие документы по запросу: Разделы налогообложения
Отчётность
Регламент: Обновлен порядок информирования заявителей о порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков, предоставления форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам
СПС "Консультант Плюс", 12 Февраля 2014
ПСН: Вводится в действие новая форма заявления на получение патента
СПС "Консультант Плюс", 11 Февраля 2014
НДС: С 2015 года декларации по НДС будут содержать все данные из книги покупок и продаж
Журнал "Главбух", 6 Февраля 2014


