Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ
Разделы налогообложения
Журнал "Главбух", 24 Марта 2014Проверки: Выездную и камеральную проверки одного налога и за один период можно проводить параллельно
В Налоговом кодексе нет запрета на одновременную камеральную и выездную проверку по одним и тем же налогам за одинаковый период. Это представители ФНС напомнили в письме от 13.03.2014 г. № ЕД-4-2/4529.
Объяснение у чиновников такое. Во-первых, камеральная и выездная проверки – это самостоятельные формы налогового контроля. Во-вторых, налоговики ограничены лишь возможностью проводить две и более выездных проверок по одним и тем же налогам за один и тот же период. На камеральную проверку этот запрет не распространяется. Поэтому, если компания получила два решения по результатам проверок одного налога за один период, то исполнить необходимо их оба. Если с решением ИФНС организация не согласна, можно обжаловать их в управлении.
Другие документы по запросу: Разделы налогообложения
Отчётность
Счет-Фактура: Нельзя округлять НДС в счетах-фактурах
Журнал "Главбух", 8 Апреля 2014
Ошибка в ОКТМО не помешает налоговикам принять декларацию
Журнал "Главбух", 26 Марта 2014
Бухотчетность: ФНС России сообщены подлежащие применению формы упрощенной бухгалтерской (финансовой) отчетности
СПС "Консультант Плюс", 21 Марта 2014


