Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ
Разделы налогообложения
Журнал "Главбух", 5 Марта 2008Организации, которые имеют задолженность по зарплате, – первые кандидаты на проверку трудовой инспекции. Об этом корреспонденту журнала «Главбух» рассказал заместитель главного государственного инспектора труда Игорь Воробьев.
Кроме того, по его словам, в план проверок включены те организации, а иногда и в отрасли в целом, в которых имеют место наиболее частые и грубые нарушения законодательства. Также в план включаются предприятия, где наблюдается высокий уровень производственного травматизма, организации, где прошло более двух лет со дня проведения предыдущей плановой проверки, а для субъектов малого предпринимательства – более трех лет с момента государственной регистрации.
«В последние годы Правительство РФ принимает действенные меры, желая навести порядок в сфере привлечения иностранной рабочей силы. Именно поэтому в 2007 году плановым проверкам подверглись организации, где работают иностранцы. В 2008 году работа в этом направлении нами будет продолжена», - добавил чиновник.
Интервью Игоря Воробьева об особенностях проверок специалистов Роструда выйдет в журнале «Главбух» № 6, 2008.
Отчётность
ПРОВЕРКИ: По каким признакам налоговики будут искать кандидатов для выездной проверки
Журнал "Главбух", 7 Апреля 2008
СЧЕТ-ФАКТУРА: Бизнесмены предлагают сократить список требований к счету-фактуре
Журнал "Главбух", 21 Марта 2008
2-НДФЛ: Суд признал незаконным решение налоговиков о блокировке счета из-за несвоевременно поданной справки 2-НДФЛ
Журнал "Главбух", 12 Марта 2008


