Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ
Разделы налогообложения
МРИ ФНС РФ N17 по М.О., 9 Апреля 2014ТКС: Напоминаем Вам, что в соответствии со статьей 105.16 Налогового кодекса Российской Федерации срок предоставления уведомления о контролируемых сделках совершенных в 2013 г. - 20 мая 2014 г.
Обращаем ваше внимание, что в связи с большим объемом предоставляемой информации, наиболее удобным является способ предоставления данного вида отчетности в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) с применением усиленной квалифицированной электронной подписи через операторов электронного документооборота. Файлы обмена в электронной форме, критерии отнесения сделки к контролируемой, а так же разъяснения о порядке заполнения Уведомления размещены на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе "Трансфертное ценообразование".
Предоставление уведомления о контролируемых сделках в электронной форме дает налогоплательщику следующие преимущества:
- нет необходимости приходить в налоговые органы, так как отчетность в любое время суток может быть отправлена из офиса налогоплательщика (экономия временных затрат);
- не требуется дублирования сдаваемых документов на бумажных носителях;
- сокращение количества технических ошибок (отчетность формируется в утвержденном формате с использованием средств выходного контроля, посредством которого проверяется правильность заполнения полей форм отчетности);
Неправомерное непредставление в установленный срок налогоплательщиком вышеуказанного уведомления или предоставление уведомления, содержащее недостоверные сведения, влечет применение санкций, установленных статьей 129.4 Налогового кодекса РФ.
Отчётность
Отчетность: Документальным подтверждением представительских расходов для целей налогообложения может являться отчет, утвержденный руководителем организации
СПС "Консультант Плюс", 11 Апреля 2014
ОКТМО: Если в декларации указывается код ОКТМО из 8 знаков, то последние три ячейки заполнять не надо
Журнал "Главбух", 18 Марта 2014
Отчётность: Округлять налоги в первичке и счетах-фактурах не надо
Журнал "Главбух", 7 Марта 2014


