Налогообложение в России - Эксперт-Бухгалтер.РФ
Разделы налогообложения
Журнал "Главбух", 21 Мая 2008Требование налоговой инспекции предоставить документы по вашему контрагенту, в котором не перечислено, какие именно бумаги нужны, можно не выполнять. Или же предоставить сведения в том объеме, в котором вы считаете нужным. Об этом на семинаре «Налоговые проверки. Разрешение налоговых споров. Ответственность налогоплательщиков» рассказал Сергей Разгулин, заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России.
Он объяснил, что в приказе ФНС от 31.05.2007 г. № ММ-3-06/338@ четко прописано, что в требование должны быть указаны наименование, вид, реквизиты и другие признаки документов, позволяющие их идентифицировать. Если же налоговые инспекторы этого не сделали, им нужно конкретизировать свой запрос и направить организации требование еще раз.
Подробный конспект семинара Сергея Разгулина выйдет в июньском номере журнала «Семинар для бухгалтера».
Отчётность
НДС: ВАС признал, что для вычета по НДС может быть достаточно кассового чека
Журнал "Главбух", 22 Мая 2008
МРИ ФНС РФ N13 по М.О.: ПЕРЕЧЕНЬ налоговой и бухгалтерской отчётности представляемой налогоплательщиками – юридическими лицами, применяющими ЕНВД за 1 квартал 2008 г.
МРИ ФНС РФ N13 по М.О., 23 Апреля 2008


