Эксперт-Бухгалтер.РФ Рекомендации

ЕНВД Вмененный доход: Отчетность


Отчётность

МРИ ФНС РФ N13 по М.О., 1 Февраля 2012

ЕНВД: представление "нулевых" деклараций по единому налогу на вмененный доход не предусмотрено

В соответствии с главой 26.3 Налогового кодекса РФ и письмом ФНС России от 10.10.2011 №ЕД-4-3/16690@ сообщаем, что налогоплательщиками - индивидуальными предпринимателями представление "нулевых" деклараций по единому налогу на вмененный доход не предусмотрено.

Соответственно, если налогоплательщик не желает подвергать себя риску отказа в приеме нулевой декларации по ЕНВД или доначислению по ней налога исходя из предыдущих показателей, то налогоплательщику необходимо:

  • в случае приостановки деятельности в целом или по конкретному месту деятельности (например, магазин) сняться с учета в качестве плательщика ЕНВД. При этом возникает обязанность подачи декларации по общему режиму (или по УСНО) за операции соответствующего периода;
  • при возобновлении такой деятельности вновь встать на учет и начинать декларировать и платить ЕНВД.

Пресс-секретарь МРИ ФНС России № 13 по МО Лаврушкина Евгения

Другие документы по запросу: ЕНВД Налоги, сборы, взносы Отчётность Разделы налогообложения

 

 
Вопрос: Наша организация занимается грузоперевозками, на ЕНВД, один из наших клиентов-ООО-хочет расплатиться за услуги наличными ден.ср-ми. Мы работаем без кассового аппарата, для населения выдаем БСО. Обязаны ли мы выдать БСО при приеме ден.средств от юр.лица по договору услуг или достаточно предъявить ему квитанцию к п/ордеру со всеми реквизитами?
12.01.2011
Ответ: По требованию клиента, организация должна выдать любой документ, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), который должен содержать необходимые реквизиты.
12.01.2011
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"