Эксперт-Бухгалтер.РФ Комментарии

ЕНВД Вмененный доход: Отчетность


Отчётность

Журнал "Главбух", 18 Февраля 2016
Минфин разрешил предпринимателям без работников уменьшать ЕНВД на взносы, перечисленные после квартала, но до отчетности. То есть ЕНВД за I квартал 2016 года можно уменьшить на сумму страховых взносов за себя, уплаченных до 25 апреля. Об этом - письмо от 26 января 2016 г. № 03-11-09/2852. Прежде Минфин требовал учитывать только те взносы, которые коммерсант заплатил до конца квартала. Взносы за I квартал, перечисленные в апреле, он требовал включать в декларацию за II квартал. Суды считали иначе (определение Верховного суда от 16 февраля 2015 г. № 307-КГ14-6614). Теперь выгодную предпринимателям позицию занял и Минфин.

Другие документы по запросу: ЕНВД Налоги, сборы, взносы Отчётность Разделы налогообложения

 

 
Вопрос: Наша организация занимается грузоперевозками, на ЕНВД, один из наших клиентов-ООО-хочет расплатиться за услуги наличными ден.ср-ми. Мы работаем без кассового аппарата, для населения выдаем БСО. Обязаны ли мы выдать БСО при приеме ден.средств от юр.лица по договору услуг или достаточно предъявить ему квитанцию к п/ордеру со всеми реквизитами?
12.01.2011
Ответ: По требованию клиента, организация должна выдать любой документ, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), который должен содержать необходимые реквизиты.
12.01.2011
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"